5 причесок, которые намного лучше смотрятся с грязными волосами

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие сделать прически, если на то, чтобы помыть грязные волосы, нет ни времени, ни сил. Можете не благодарить!

Pinterest

Начнем с того, что на самом деле волосы стоит мыть как можно реже. Дело в том, что, если вы будете мыть свои локоны каждый день или через день, вы можете лишить их естественного увлажнения — и в итоге они станут сухими и безжизненными. Конечно, чистые волосы всегда выглядят красиво: они блестящие и мягкие. Но у нас есть несколько доводов относительно того, почему вам не стоит паниковать, если вы вдруг не успели помыть волосы.

Во-первых, как мы уже сказали, ваши локоны от этого только выигрывают. Во-вторых, они становятся более податливыми и лучше сохраняют форму, а значит — вы сможете сделать множество различных причесок. И да — вы всегда можете использовать сухой шампунь, чтобы корни волос не казались жирными.

Итак, вот 6 идей различных модных причесок, которые станут отличным решением, если вы не успели помыть волосы или просто дали им время восстановиться после предыдущего мытья.

Конский хвост

Pinterest

Распылите немного сухого шампуня у корней волос и по всей длине, чтобы придать им больше объема и избавить от жирного блеска — и соберите в высокий хвост. Результат обязательно вам понравится! С такой прической можно отправиться и в офис, и на прогулку.

Прически с косами

Pinterest

Любые прически с косами с чуть грязными волосами держатся и смотрятся куда лучше, чем, когда вы их делает с только что вымытыми волосами. Дело в том, что во втором случае, когда волосы гладкие и мягкие, они выскальзывают из плетения. А слегка грязные волосы более цепкие и придают косе больший объем.

Пучок

Пучок, будь то высокий или низкий, — это, пожалуй, наиболее простой способ собрать грязные волосы и выглядеть модно. К тому же пучок — отличное решение на все случая жизни.

Пляжные волны и любые другие кудри

Pinterest

Сколько раз вы безуспешно пытались завивать свои локоны плойкой, когда волосы были абсолютно чистыми? Дайте угадаем — каждый раз пряди через минуту тут же выпрямлялись! Дело в том, что грязные волосы более податливы и лучше принимают ту форму, которую вы пытаетесь им придать. Так что волны лучше делать именно на волосы, которые вы помыли несколько дней назад.

Платок

Этот модный атрибут можно повязать на голову самыми разными способами: обвязать им голову с распущенными волосами, завязать хвост или пучок. Платок скроет жирный блеск волос и акцентирует все внимание на себя, а не на то, что вы не помыли волосы.

Читайте также:

Эти 6 оттенков волос способны скрыть морщинки на вашем лице
Просто и со вкусом: 6 самых модных причесок этой осени
Два в одном: 3 стрижки, которые сделают лицо худым и молодым

4
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook