Холод всегда приходит неожиданно, поэтому к ним лучше готовится заранее. А значит — нужно обзавестись теплым и модным плащом. Давай рассмотрим самые актуальные плащи, которые предлагают дизайнеры для сезона осень-зима в этом году.

плащ

Классические плащи

Тренчкот — самый базовый плащ, без которого не обойтись ни одной моднице. Для теплой погоды выбирай легкие модели с изящными туфельками, а при наступлении холодов — плащи из более плотной ткани с ботфортами и ботинками.

Варианты классических плащей

Плащи с классическими силуэтами обретают новый вид — в них отсуствуют некоторые детали или имеются разрезы в самых неожиданных местах. Такие модели носят с ботинками или лодочками. Писк моды — туфли с мехом.

Плащи в клетку

Плащи в клетку тоже представлены в практически неузнаваемом виде — в моде полупрозрачные модели и плащи из елеенчатых тканей. Изменились и фасоны — некоторые модели стали напоминать платья, а другие украсил широкий пояс.

Самая стильная компания для таких плащей — сапожки светлого оттенка.

Плащи из кожи

Фасон плаща может быть любым — от тренча до косухи. Самый популярный цвет сезона — черный, но не менее актульными будут коричневые и оранжевые оттенки, а также синие и темно-красные. Кроме того, на пике популярности окажется лакированная кожа.

Кожаные плащи надевай с высокими сапогами со шнурками или спортивной обувью.

Болоньевые плащи

Поскольку ни одна осень не обходится без дождей, эти плащи будут не только модными, но и очень востребованными. Выбирай классические модели или оверсайз. Отдельно стоит отметить более спортивный фасон, похожий на рубашку. Под классические модели обувай туфли или ботинки, под спорт-шик — кроссовки или кеды.

Длина плащей

В наступающем сезоне покупай модели длины миди или макси. Плащи миди универсальны и комфорты, прекрасно сочетаются как с брюками, так и юбками и платьями. Длинные модели выглядят более элегантно и отлично подчеркивают изящность твоего силуэта.

Добавляй аксессуары

Дополняй модные плащи подходящими аксессуарами — головными уборами (лучший выбор — шляпки или вязаные шапочки), и перчатками длиной до запястья или пледплечья.