5 вещей во внешности, которые ничего не значат для мужчины

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы обычно краситесь для себя или чтобы привлечь мужское внимание?

На самом деле справедливым было бы сказать, что внешность вообще не важна. Вы только посмотрите, сколько вокруг красивых и одновременно несчастных женщин. Помогает ли им косметика и ринопластика в поиске своей любви? Известнейший российский психолог Михаил Лобковский отвечает: «Нет». Ваша внешность — только ваша самооценка. Другим, в том числе мужчинам, она не важна. Менять себя можно для собственного успокоения. Однако по мнению сильного пола, многие апгрейды во внешности ничего не значат.

Декоративная косметика на лице

Американский журнал Shape провел опрос, в котором поинтересовался у мужчин, что они действительно думают о женской косметике. Догадаетесь, какой был самый распространенный ответ? Естественно, что мужчины ратуют за природную красоту. Они не против помады, туши и румян. Но самое главное, чтобы женщина светилась изнутри. А в этом ей никакой хайлайтер не поможет.

@violette_fr
@kdeenihan

Идеальная форма носа

У кого-то носик вздернут кверху, у кого-то он от природы «картошкой». Вы считаете, что это повод для беспокойства? Кое-кто с вами не согласится. В одном из недавних опросов на тему ринопластики большинство мужчин заявили, что не против этой операции, если она действительно помогает красавицам становиться более уверенными в себе. Но также они отменили, что в 9 из 10 случаев не заметят этих изменений.

@kateleemakeup
@lindagradinmakeup
@zhannamua

Нарощенные ресницы

Для нас 3-х часовые мучения и ежемесячные вложения, а для мужчин — пустяк. Некоторые из представителей сильного пола заявили, что не понимают, для чего вообще необходимо наращивание. Другие сказали, что можно накрасить родные ресницы, хотя, в целом, для них и это не имеет значения.

@byrdiebeauty
@byrdiebeauty

Длина волос

Недавно мы писали о том, что ученые из Франции доказали приоритет блондинок в глазах у мужчин. Другое исследование, опубликованное в американском журнале Psychology Today, рассматривает вторую сторону медали — имеет ли значение длина волос. Итоги такие: мужчины считают длинноволосых или коротко стриженных женщин одинаково уверенными в себе и независимыми. Однако те, у кого коса до пояса, мысленно наделяются большими умственными способностями и лидерскими качествами, а любительницы каре оказываются более честными, заботливыми и эмоциональными. Тут уж вам выбирать, а не мужчине.

@polishedstylejustine
@maneaddicts
@mykitsch

Цвет глаз — нет, лимбальное кольцо — да

Норвежские ученые доказали, что мужчины хоть и любят блондинок, но не обязательно голубоглазых. На подсознательном уровне их привлекает другое — небольшое кольцо вокруг радужки, которое называется лимбальным. Благодаря ему взгляд женщины становится более ярким и наверняка пронзает противоположный пол в самое сердце.

@tiffanyleighpatton
@lindagradinmakeup
21
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook