7 важных вещей, которые следует понять если вам изменили

Милена Быковская,
редакция Femmie

Нет ничего хуже измены. Однако даже от этого можно прийти в себя и начать жить новой жизнью.

Kinopoisk

Статистика говорит, что одна треть разводов связана с неверностью. Но мы думаем, что это число должно быть намного выше. Обман и ложь уже давно стали неотъемлемой частью семейной жизни.

Это ужасно, если вам изменили, но факт измены всегда будет ужасен. Многие думают, что после этого невозможно прийти в себя, но следует помнить, что нет ничего невозможного. Да, это потребует от вас усилий над собой, а также времени, но это того стоит, поверьте.

1. Вы не могли остановить его

Реальность такова, что вы никак не можете повлиять на решения других людей. И, если человек решил изменить вам, он сделает это. Вы не виноваты и никогда не будете в этом виноваты.

2. Примите то, что вы еще не скоро сможете доверять

Когда вы находитесь с кем-то в отношениях, вы доверяете ему целиком и полностью. Но как только этот человек злоупотребляет вашим доверием и начинает ходить налево, все ваши представления рушатся. И это нормально. Да, вы еще не скоро сможете довериться кому-то так же сильно. Поймите, что вам просто нужно время.

3. Это может произойти снова

Даже в новых отношениях вы можете столкнуться с неверностью, даже когда вы готовы любить и быть любимыми, полностью и честно.

Если вы решите остаться с партнером, который обманул вас, он вряд ли сможет быть верен вам дальше. Люди, которые однажды изменили, на 350% чаще будут обманывать вас.

4. Это не обязательно вина другого

Измена не всегда происходит по вине того, с кем вам изменили. Возможно, этот человек даже не знал о вас или пытался все исправить. Вы просо не обладаете достаточным количеством информации, чтобы обвинять кого-то другого.

5. Вы не должны меняться

То, что вам изменили не означает то, что вы какая-то не такая и, что вам срочно нужно поменять в себе абсолютно все. Вы такая какая есть, примите себя такой и цените это.

6. Вы никогда не узнаете настоящую причину

У измены может быть множество причин, и все они не обязательно связаны с вами. Даже, если вы напрямую спросили: «Почему?», это не значит, что вам сказали чистую правду. Отпустите ситуацию и просто наслаждаетесь жизнью дальше.

7. Если вы хотите исцелиться от обмана, признайте, что вы этого заслуживаете

Вы заслуживаете этого, так же как заслуживайте любви из ваших самых красивых мечт.

Читайте также:

Причина всех измен № 1
Лучше бы переспала: 4 факта об эмоциональной измене
Если мужчина делает эти 7 вещей, будьте осторожны — он может вам изменить

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook