Единственное, что мешает вам в жизни, согласно вашему знаку Зодиака

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какая черта вашего характера больше всего мешает вам в жизни, согласно вашему знаку Зодиака.

Kinopoisk

Даже у самых счастливых, красивых и успешных людей есть хотя бы одно слабое место, которое мешает им в жизни и порой становится причиной неуверенности в себе.

Вот конкретные вещи, которые могут больше всего вселять в вас неуверенность в себе и мешать вам по жизни, согласно вашему знаку Зодиака.

Овен (21 Марта — 19 Апреля)

Вы всегда и во всем хотите быть первой, поэтому перспектива не оказаться в той или иной ситуации лучше всех вас просто ужасает. Просто помните, победа — это на самом деле не главное. Величайшие жизненные успехи рождаются из больших неудач. Так что будьте уверены в себе при любом раскладе, верьте в себя и двигайтесь вперед, несмотря ни на что.

Телец (20 Апреля — 20 Мая)

В отношениях вы очень осторожны — вы боитесь раскрыться своей половинке, потому что не хотите обжечься и всегда подозреваете, что вас предадут или плюнут вам в душу. Возможно, это связано с неудачным опытом ваших прошлых отношений. Так или иначе такая закрытость с вашей стороны не дает вам возможности построить по-настоящему счастливые и крепкие отношения. Правда в том, что вам следует открыть свое сердце — конечно, вы не можете быть застрахованы от людей, которые сделают вам больно, но точно так же вы можете встретить свою настоящую любовь, которая будет вашим счастьем и поддержкой.

Близнецы (21 Мая — 20 Июня)

Вы порой слишком сильно беспокоитесь о том, что о вас подумают другие. И даже время от времени показываете себя не таким, какой вы есть на самом деле. Это вам будет сильно мешать по жизни. На самом деле лучше быть первоклассной версией себя, чем второсортной версией кого-то другого. И кроме того, большинство людей слишком эгоцентричны и заняты собой, чтобы осмыслять то, что вы носите, как вы себя ведете и как живете. Есть вы и ваша жизнь — проживайте ее так, как хочется именно вам!

Рак (21 Июня — 22 Июля)

Ваша потребность контролировать все в своей жизни не просто изматывает вас и окружающих, но также мешает вам по-настоящему наслаждаться жизнью, ведь вы постоянно не в настоящем, а где-то далеко в будущем, которое, как бы вы ни старались, не известно даже вам, и у которого всегда заготовлены для вас свои планы. Так что просто дышите и научитесь наслаждаться жизнью здесь и сейчас.

Лев (23 Июля — 22 Августа)

Давайте начистоту: вы привыкли во всем и везде быть лидером, и вам это нравится. Но ваша властная натура порой отталкивает людей, даже тех, о которых вы так старательно заботитесь — они начинают чувствовать себя будто под опекой. Так что позвольте себе быть время от времени не у руля — и посмотрите на мир взглядом беззаботного обывателя, а не командира с грузом ответственности.

Дева (23 Августа — 22 Сентября)

Ваша ахиллесова пята — это то, что вы постоянно сомневаетесь в себе. Вы очень самокритичны и строги к себе, сомневаетесь в правильности чуть ли не каждого своего шага. И порой это просто даже изнурительно. Ваш менталитет «я недостаточно хороша для этого» мешает вам во многих сферах вашей жизни, поэтому пора от него раз и навсегда избавиться. Скажите себе: «Я не хуже других, я достойна лучшего и способна на все, что пожелаю».

Весы (23 Сентября — 22 Октября)

Вы избегаете конфликтов, и это доходит до того, что вы просто не осмеливаетесь сказать то, что действительно думаете. В итоге вы не выражаете себя, свое мнение, свою точку зрения. Будьте более смелыми в выражении себя — вы имеете на это полное право. И пусть другие помолчат и послушают вас.

Скорпион (23 Октября — 21 Ноября)

Ваше недоверие к людям достигает порой очень серьезных масштабов, вы во всем и во всех ищете подвох и ждете, что вас обязательно предадут. В итоге вы не даете по-настоящему достойным людям войти в вашу жизнь и показать вам, что они стоят доверия. А ведь такие надежные люди необходимы каждому человеку в жизни. Так что постарайтесь задушить в себе чувство недоверия хотя бы на первом этапе знакомства с человеком и посмотрите на него без предубеждения, дав ему шанс раскрыться.

Стрелец (22 Ноября — 21 Декабря)

Вы наслаждаетесь своей свободой, поэтому мысль о том, чтобы быть привязанным к кому-то или чему-то в течение длительного периода времени, откровенно говоря, ужасает вас. Возможно, вы боитесь перейти в статус серьезных отношений или завести детей, а может, вы не хотите заключать контракт по той или иной сделке на длительный срок — ведь все это, на ваш взгляд, может угрожать вашей независимости и вашей свободе. На самом деле, вам стоит по-другому посмотреть на вещи — правда в том, что многие события в нашей жизни, возлагающие на нас ту или иную ответственность, становятся одними из самых приятны, как например, семья и любимая работа. Так что не бойтесь привязаться к кому-то или чему-то — ваша свобода у вас внутри и никуда от вас не уйдет.

Козерог (22 Декабрь — 19 Января)

Люди склонны думать о вас как о перфекционисте, но ваши перфекционистские тенденции маскируют нечто более острое в вас — глубоко укоренившийся страх неудачи. Это, пожалуй, ваш самый большой страх. Вы всегда стараетесь достигать безупречных результатов, и это, несомненно, признак в том числе вашего трудолюбия и установки на самосовершенствование. Однако недостатком такого характера является то, что вы слишком остро переживаете неудачи, и вам очень сложно после них вставать на ноги. Вы должны легче относиться к своим промахом и акцентировать свое внимание только на своих целях и на удачах – в конечном итоге, именно они имеют значение.

Водолей (20 Января — 18 Февраля)

Вы довольно чувствительны, и в этом нет ничего плохого. Наоборот — это делает вас даже более привлекательной. Однако вы сами почему-то считаете нужным скрывать свое добродушие за маской черствости и не раскрывать свое хрупкое сердце, особенно когда дело касается отношений. Это может здорово вам помешать — многих мужчин может спугнуть ваша холодность, и они даже не докопаются до той нежной и чувствительной женщины, что живет у вас внутри. Между тем, именно с такой женщиной многие мужчины мечтали бы прожить всю свою жизнь. Поэтому будьте собой и не бойтесь открываться людям.

Рыбы (19 Февраля — 20 Марта)

Ваш главный страх — разочаровать кого-то. Вы боитесь подвести других людей, вы переживаете, что не справитесь и не заслуживаете того доверия, которого к вам испытывают. Так вот — пришло время поставить своего внутреннего критика на ее место. Сделайте то, что вы всегда хотели сделать, и всегда будьте уверены в своих силах. Ошибки и промахи бывают у всех — побеждает тот, кто всегда движется вперед и достигает своих целей.

Читайте также:

Самые причудливые черты каждого знака Зодиака
5 высокомерных знаков Зодиака, которые всегда должны чувствовать себя лучше других
Эти 3 знака Зодиака отличаются феноменальным шестым чувством

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook