Как быстро отрастить волосы, если вы их испортили: 5 действенных способов

Александра,
редакция Femmie

Если вы будете следовать этим простым советам, ваши волосы будут выглядеть здоровыми и быстрее отрастут.

@shortstoriesandskirts

Часто красите волосы или просто любите каждый день укладывать их плойкой или феном? Так вы рискуете сжечь свои волосы, и в результате они могут быть безжизненными и перестанут нормально расти.

К счастью, есть несколько проверенных и простых способов, которые позволят вам привести волосы в порядок и отрастить столь желанные здоровые локоны.

Используйте кокосовое масло как несмываемое средство

Кокосовое масло – секретное оружие многих бьюти-знатоков, ведь оно эффективно восстанавливает волосы от повреждений. Наносить его можно, как вам хочется: будь то на сухие или на влажные волосы, только на кончики или на всю поверхность волос. При этом масло не следует смывать — оно может легко заменить укладочное средство, разгладив волосы и придав им блеск, и будет постоянно работать, питая волосы и обеспечивая им необходимые условия для роста.

Кокосовое масло OrganicTai, 659 руб.; ozon.ru

Чаще подстригайте кончики

Ка ни странно именно это позволит волосам быстрее расти. До кончиков волос меньше всего доходит питательных веществ и влаги, и они быстро сушатся, выжигаются и теряют структуру. Поэтому от таких кончиков стоит избавляться, чтобы на их месте появлялись здоровые волосы.

Pinterest

Инвестируйте в качественный шампунь и кондиционер

Эксперты по волосам рекомендуют использовать безсульфатные шампуни и кондиционеры. Дело в том, что сульфаты вместе с грязью вымывают из ваших волос еще и молекулы, отвечающие за их цвет, а также уменьшают здоровый блеск волос. Так что ищите для волос средства с низким содержанием сульфатов и высоким содержанием увлажняющих средств. И еще раз прочитайте состав: если алкоголь и вода находятся в первых строчках, то такие средства высушат и обезвожат ваши волосы.

Безсульфатный шампунь Nano Organic, 289 руб.; estel.m-cosmetica.ru

Ухаживайте за кожей головы

Если вы пытаетесь отрастить волосы, то уход за кожей головы может быть решающим фактором. Подбирайте такие средства, которые питают кожу головы, создавая правильную основу для здоровых и крепких волос. Втирайте средства в кожу массажными движениями, стимулируя циркуляцию крови и тем самым позволяя полезным веществам быстрее и эффективней достигать волосяных луковиц.

Pinterest

Пейте добавки для волос

Здоровье волос начинается изнутри, твердят специалисты. Так что не забудьте подобрать себе (проконсультировавшись с врачом) витаминный комплекс для волос, который сделает ваши пряди более здоровыми, красивыми и длинными. Очень полезны для волос витамин D, биотин, рыбий жир.

4
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook