6 вещей, которые вы должны и не должны делать со своими волосами

Кристина Рейхерт,
редакция Femmie

Мечтаете иметь роскошные и здоровые волосы? Тогда отнеситесь к нашим советам с особой серьезностью.

Pinterest

Стремясь обладать великолепной, шелковистой шевелюрой, многие женщины совершают массу ошибок, полагая, что в этом есть польза. Попробуем разобраться, как на самом деле можно, а как нельзя ухаживать за своими волосами. Следуйте этим советам, чтобы заполучить волосы вашей мечты.

Не пропускайте поход к парикмахеру

Если вы пытаетесь отрастить длину своих волос, это не означает, что ее не следует отстригать вообще. Ведь ежедневно, ваши волосы подвергаются пагубному воздействию из вне, что постепенно их разрушает. Как итог: ломкие и секущиеся концы, длина которых остается прежней, сколько бы времени не прошло.

Pinterest

Спите на шелковых и сатиновых наволочках

Использование шелковых или атласных наволочек может помочь в два раза сократить ломкость ваших волос и, как показывают некоторые данные, появление морщин. Ткань позволяет вашей коже и волосам слегка скользить вместо того, чтобы стягивать и создавать нежелательные загибы.

Pinterest

Не расчесывайте волосы, когда они влажные

Еще одна причина появления ломких волос — это их бережное расчесывание после душа. Прежде вы должны их подсушить и лишь потом аккуратно начать расчесывать, двигаясь снизу вверх. Иначе вы их только запутаете и повредите.

Pinterest

Защищайтесь от ультрафиолета и горячего воздуха

Чтобы предотвратить тепловое повреждение, используйте минимальный режим фена и плоек. Перед тем, как начать делать укладку, нанесите на волосы специальный спрей, который защитит ваши волосы от термического повреждения, ультрафиолетовых лучей и снизит риск появления секущихся кончиков.

Pinterest

Правильно питайтесь

Продукты, такие как лосось, авокадо, грецкие орехи, сладкий картофель, яйца, греческий йогурт и черника, обеспечивают необходимое питание для здоровых волос и кожи. Кроме того, авокадо, яйца и греческий йогурт можно наносить непосредственно на волосы как маску. Вы не знали?

Pinterest

Не забывайте питать и свои волосы

Правильное питание это способ обогатить свою кожу и волосы всеми необходимыми витаминами и минералами. Однако, помощь из вне тоже никогда не станет лишней. Особенно это касается обладательниц длинных волос, концы которых всегда сухие и безжизненные. Не забывайте наносить масло перед тем, как пойти мыть голову.

Pinterest
10
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook