Как не следует носить аксессуары: 5 старомодных правил

Александра,
редакция Femmie

Разрушаем все мифы о том, как правильно носить аксессуары.

@alexandralapp_

Правила на то и существуют, чтобы их нарушать. Особенно это верно, когда дело касается моды и стиля. Конечно, есть некоторые базовые законы стиля, которые нам следует соблюдать, но есть и те, что просто смешны или неоднозначны. И их можно смело нарушать — главное, помнить, что аксессуары должны отражать ваш стиль и делать весь ваш образ завершенным.

Вот 6 правил, которые вы должны нарушить, когда речь идет об аксессуарах.

Не сочетайте ювелирные изделия из серебра и золота

На самом деле, сочетать в одном образе золотые и серебрянные украшения — очень даже позволительно. Носите часы серебряного оттенка? Наденьте вместе с ними любимые золотые браслеты. Любите кольца? Отправляйтесь на вечеринку с миксом золотых и серебряных колец. Так образ никогда не будет скучным!

Pinterest

Меньше — больше

Коко Шанель однажды сказала: «Прежде чем покинуть дом, посмотритесь в зеркало и снимите с себя один аксессуар». Тем не менее, много — не значит плохо. Главное, уметь сочетать несколько аксессуаров между собой так, чтобы не выглядеть так, будто вы отправляетесь на карнавал. Так, не стоит надевать яркое ожерелье в паре с крупными серьгами и нестандартными кольцами. А вот надеть сразу несколько минималистичных браслетов и колец — отличный вариант!

@nail_sunny

Всегда сочетайте между собой вашу сумку, обувь и ремень

Возможно, это и было тенденцией пару десятилетий назад, но сейчас это выглядит более чем скучно! Чтобы сделать образ более интересным, не бойтесь экспериментировать с разными оттенками, текстурами и стилями аксессуаров. Классическая сумка Chanel в паре с вашими любимыми кедами Converse — точно сработает!

@alexandralapp_

Высокие женщины не должны носить каблуки

Такому ограничению точно не стоит верить. Не важно, высокая вы или миниатюрная — если вам нравятся каблуки, носите их с удовольствием! Главное, подобрать такую обувь на высоком каблуке, в которой вам будет наиболее удобно ходить.

Клатчи предназначены только для вечеринок

Просто потому, что миниатюрные клатчи лучше всего дополняют вечерний наряд, не значит, что они предназначены только для вечеринок. Сегодня клатчи уместно носить и днем, ​​и ночью. Они отлично дополнят как офисный outfit, так и повседневный образ для прогулок по городу.

@thestylestalkercom

Читайте также:

Именно эти 6 аксессуаров никогда не должны быть дешевыми
Как следует носить сумку, чтобы выглядеть стильно: 5 способов
5 женских аксессуаров, которые отталкивают сильный пол

1
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook