Как ведет себя каждый знак Зодиака в состоянии тревоги

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Пришло время расслабиться под воздействием стресса.

Kinopoisk

Всем нам случается нервничать — от этого никуда не денешься. Вывести вас из равновесия может буквально все.

Безусловно, некоторым знакам Зодиака приходится сталкиваться с нервозностью гораздо чаще остальных. Кроме того, все мы по-разному справляемся с тревогой.
Для большинства людей такие простые и обыденные вещи, как выступление на публике, встреча с новыми людьми и даже совместное времяпровождение в кругу семьи могут заставить нас беспокоиться.

Ваш пульс учащается, вы начинаете потеть и терять ощущение настоящего — очень сложно скрыть состояние тревоги от окружающих. Дыхательные упражнения, правильная еда и потребление достаточного количества воды, умение хорошо отдыхать поможет вам более эффективно справляться со стрессом.

Давайте же узнаем, как согласно астрологии ведет себя каждый знак Зодиака в состоянии тревоги.

Овен

Состояние тревоги для Овна будто бы внезапный электрический разряд. Если вам не удается сразу с ней справиться, вы становитесь озлобленными. Кроме того, вы склонны вести себя импульсивно, возможно надеясь посредством опрометчивости избавиться от ощущения тревоги. Если проблему будет уже совсем невозможно контролировать, вы скорее предпочтете от нее просто сбежать.

Телец

В состоянии тревоги Телец может вести себя по-разному: либо расслабленно, либо нервничать настолько, что тревога начинает казаться чем-то привычным. Иногда вы нервничаете так сильно, что едва можете думать и делать что-то другое. Вы даже склонны совершать такие действия, которые вам совершенно несвойственны. Все потому, что вас переполняют чувства.

Близнецы

Близнецы склонны открыто признаваться в своей нервозности окружающим, потому что для них такой способ кажется наиболее очевидным. Вам важно проговорить всю происходящее ситуацию, вызывающую в вас тревогу. Безусловно, несмотря на то, что вы готовы всегда признаться в своей нервозности, вы чаще всего даже не представляете, что с этим делать. Вы можете определиться со своими чувствами, но пути решения проблемы вам совершенно неизвестны.

Рак

Нервозность делает вас невероятно чувствительными. Обычно вы знаете, как справляться со своими эмоциями, но ощущение тревоги выводит вас из себя. Вы становитесь угрюмыми, изолируете себя ото всех вокруг, считая, что отныне состояние тревоги с вами перманентно. Раки, постарайтесь просто принять его и двигаться дальше.

Лев

Львы испытывают наиболее драматичные и заметные признаки нервозности из всех знаков Зодиака.  Они живут ради драмы. Кусают ногти, дергают ногами и постоянно торгами свои волосы. Вам важно, чтобы окружающие понимали, что вы ведете себя так под воздействием тревоги, даже если вы отказываетесь от предложенной помощи.

Дева

Девы становятся одержимыми, когда нервничают. Вы начинаете обдумывать происходящее снова и снова, только ухудшая таким образом ситуацию. В дополнение к этому вы становитесь чересчур общительными, постоянно говоря о своей тревожной ситуации. Вы скорее позволите своему нервному поведению контролировать все ваши мысли и действия, чем постараетесь решить возникшую проблему.

Весы

Весы предпочитают решать любые проблемы с легкостью. Однако когда вы нервничаете, вас переполняют чувства не только в связи с происходящим, но и с тем, что вы можете сделать для того, чтобы улучшить ситуацию. Вместо того, чтобы сделать хоть что-то, вы предпочитаете просто надеяться на то, что ситуация разрешиться без вашего участия.

Скорпион

Вы либо знаете, что делать в том случае, когда ваша нервозность зашкаливает, либо склонны поддаться ее власти. В состоянии тревоги вы полностью подвержены испытываемым эмоциям. Вы не способны вести себя так, как ведет себя обычный человек, потому что позволяете нервозности захватить каждый аспект вашей жизни, даже не пытаясь ее хоть как-то остановить.

Стрелец

Стрельцам обычно хорошо удается контролировать свои эмоции, однако когда вы нервничаете, вы понимаете, что не так уж и крепко держите все под контролем. В таком случае вы начинаете злиться, больше распыляясь, чем действительно решая вопрос. Вы злитесь на самих себя просто потому, что позволили нервозности взять над собой верх.

Козерог

Козерог отличается своей философией: если вам не удается что-то легко исправить, вы стараетесь это замять и надеетесь, что рано или поздно проблема разрешиться сама собой. Когда вы чувствуете нервозность, вы стараетесь справиться с ней с помощью простого игнорирования проблемы. Вам на удивление удачно удается помогать окружающим с решением возникших проблем, однако в отношении своих вы таким рвением похвастать не можете.

Водолей

Пытаться разобраться со своими эмоциями и без того сложная задача для Водолея. Скорее уж быть бесчувственным роботом, чем человеком с целым спектром эмоций, которые постоянно выходят из-под контроля и отличаются непредсказуемостью. В состоянии тревоги вы стараетесь рационализировать свои чувства, не встречаясь с ними лицом к лицу.

Рыбы

Вы не всегда уверены в том, как устранить свою тревогу. Часто вас переполняют чувства, и вы превращаетесь в совершенно беспомощного человека, осознающего, что для того, чтобы справиться с тревогой, вам придется недурно постараться. Вы привыкли полагаться в решении проблем на тех, кто всегда находятся рядом с вами, и эта ситуация — не исключение.

Читайте также:

Самые причудливые черты каждого знака Зодиака
5 высокомерных знаков Зодиака, которые всегда должны чувствовать себя лучше других
Эти 3 знака Зодиака отличаются феноменальным шестым чувством

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook