Как выбирать бюстгалтер: 5 правил, о которых мало кто думает

@mamochka.in.ua

Спавшие в людном месте бретели, расстегнутые крючки или скрученный край поролона после неудачной стирки — такие досадные и истинно-женские неприятности случаются с каждой. Что делать и куда бежать, чтобы бюстгальтер вызывал приятное чувство комфорта, а не чувство стыда? Мы знаем 5 простых хитростей, которые навсегда избавят вас от проблем с этим капризным бельем.

Всегда заглядывайте в размерную сетку бренда

Вы обзавелись сантиметровой лентой, изучили способы измерения обхватов и теперь готовы с уверенностью совершить покупку? Было бы все так просто! Сейчас у каждого бренда индивидуальная размерная сетка, которую нужно сопоставить со своими обхватами.

Дело осложняется тем, что мы живем в эпоху онлайн-шоппинга, поэтому покупка всегда связана с риском. А все потому, что ГОСТы на нижнее белье в России и условном Китае могут разниться. Так, привычные 80Б с Алиэкспресс, конечно же, поднимут самооценку, но точно испортят настроение из-за бесполезной покупки, которая мала. Поэтому, чтобы потом не заниматься перепродажей бюстгальтеров на Авито, изучайте конструктивные отзывы покупателей и просите продавца выслать реальное фото выбранного размера, чтобы визуально оценить, подходит ли эта вещь.

@forloveandlemons

Выбирайте разное белье для разных нарядов

Все эти женственные платья-комбинации на тонких бретелях, топы-бандо, а также глубокие вырезы на спине и декольте манят своей красотой, но отталкивают женщин, которые любят носить подо все один и тот же бюстгальтер.

Производители ежегодно выпускают новые и все более изощренные модели белья под каждый случай, а многие до сих пор не знают другого способа скрыть бретели, как заменить их силиконовыми (которые, кстати, видно). Изящный кружевной бралетт или нашумевший fly bra ничуть не испортят эффекта от платья-комбинации, а бесшовный и супер-комфортный бюстгальтер позволит наконец-то надеть облегающий топ-бандо.

@_topglam_
@oksi_shop
@wakingupwithvenus

Ищите модели со съемными поролоновыми вставками

Съемные поролоновые вставки — это удобно, практично и экономично. Только подумайте, в жару ваш самый комфортный бюстгальтер, с которым не хочется расставаться, может легко трансформироваться в тонкий дышащий бралетт. Ну а те женщины, которых природа одарила небольшой асимметрией, смогут наконец-то выдохнуть и расслабиться. Нивелировать разницу в объемах, всего лишь избавившись от вставки — что может быть проще?

@mamochka.in.ua

Не затягивайте бретели

Многие женщины в стремлении усилить эффект пуш-ап, затягивают бретели сильнее, чем Елизавета l свой корсет. На самом деле это принесет больше дискомфорта, чем красоты. Основную работу по поддержанию груди должен выполнять пояс, а бретели лишь вспомогательный элемент. Красные следы на коже и натертые плечи — это только свидетельство того, что данный бюстгальтер вам не подходит.

@tvoya_bilyzna

Читайте рекомендации по стирке

Вам не доводилось доставать из машинки скрученную непонятную вещицу, отдаленно напоминающую бюстгальтер? А ведь мешки для стирки не всегда спасают. Пуш-ап с косточками — это, конечно, хорошая палочка-выручалочка, но сколько же с ним сложностей в процессе стирки!

Производители не просто так пишут, казалось бы, банальную информацию об уходе за бюстгальтером. Да, закинуть в машинку и забыть — это быстро и удобно, но стоит ли оно испорченного кружева, скрученных поролоновых вставок или даже сломанного по вине косточек барабана? Не ленитесь читать ярлычки, это может сберечь вашу стиральную машину и семейный бюджет.

@wakingupwithvenus
13
5