Какую сумку выбрать в этом сезоне, чтобы быть самой модной

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана, Ольга Тафинцева, расскажет о том, какие сумки сейчас на пике популярности и как их лучше выбирать.

Pinterest

Сумка уже очень давно перестала быть тем предметом, который нужен лишь для того, чтобы переносить в ней вещи. Сейчас – это самодостаточный и, во многих случаях, самый главный предмет вашего гардероба, который создаёт нужный акцент вашему образу, потому что порой, без сумки образ может даже и не собраться.

@lissyroddyy

В нынешнем сезоне большинство известных Домов мод предлагают нам огромное изобилие различных форм, материалов и видов сумок. Как я уже писала, сумки перестали быть чем-то просто функциональным и, как и одежду, их теперь можно разбивать на стилевые категории: классика, романтизм, ретро, авангард, высокая мода и прочее. В нынешнем сезоне особо чёткого представления о моде на сумки нет, сейчас — это тот самый элемент, благодаря которому вы можете проявить всю свою фантазию и индивидуальность. Но не нужно торопиться и бежать покупать сумасшедшие решения. Всё же, чтобы оставаться стильной и быть в тренде, сперва лучше хорошенько разобраться во всех нюансах моды на сумки.

Предлагаю поговорить об основных из них:

В тон одежде

Монолук – стиль в одежде, который подразумевает под собой части комплекта единого цветового решения и фактуры. Он уже не первый год занимает почётное место в мире моды. Но если из года в год этот тренд был активен в основном среди одежды, то в этом сезоне дизайнеры демонстрируют нам идеальные сочетания ещё и с сумками и даже обовью.

@lissyroddyy

Мех

Мех один из самых модных отделок сумок в этом сезоне. Но безусловно, такой декор имеет право на существование исключительно в холодное время года. Выбирая такого рода сумку, не старайтесь привязать её к своему повседневному гардеробу. Уверяю вас, она вам будет служить исключительно как редкий, но , зато, меткий акцент вашему образу.

@lissyroddyy

Геометрические формы

Сумки «авоськи» ворвались на подиумы так же стремительно, как и стиль ретро. Сумки без застёжек с прямыми линиями сейчас очень актуальны. Причём этот фасон будет уместен в применении как с классическим стилем, так и со стилем спортшик.

@lissyroddyy

Аппликация

Многим может показаться, что такой декор больше подходит для маленьких девочек, но в этом сезоне вы точно можете быть уверенными в том, что такой принт могут использовать все, от мала до велика. Все самые известные дома мод, такие как Fendi, Dolce&Gabanna, Gucci, Furla и многие другие, максимально активно применяют этот приём в своих изделиях. Такая сумка вряд ли долго вам прослужит из-за очень активного принта, но за счёт яркости рисунка и блеска различных страз, какое-то время сможет порадовать вам глаз и в последствии, прекрасно подойдет для вашей дочки или племянницы.

@streetstyled

Максисайз

Что уж там говорить про сумки максисайз. Для девушек, которые любят, чтобы у них всё было под рукой – это самый идеальный вариант. Главное — разумно подойти к выбору такой сумки и учесть все ваши физические данные. Потому что, если вы очень миниатюрная и хрупкая, такой сумке предпочтение лучше не отдавать. Она будет искажать ваши пропорции и может сыграть с вами злую шутку, превратив вас в гномика.

@lissyroddyy

Размер мини

Эти сумки предназначены исключительно для вечерних выходов. Настолько маленькие сумочки, в которые поместиться только помада и мобильный телефон, могут идеально служить вам ещё и как украшение. Поэтому, при выборе такого рода сумочки старайтесь отдавать предпочтение таким фасонам, которые идеально впишутся в вечернюю группу вашего гардероба.

@streetstyled

Чемоданчики

Сумки – чемоданчики вернулись на модный подиум и снова радуют нас своей элегантностью. Сумки такого фасона прекрасно подойдут для того случая, если вам надо подчеркнуть строгость, лаконичность и деловой стиль вашего образа.

@streetstyled

Рюкзаки

Пожалуй, самый удобный вариант для ежедневного использования из всех, что есть. Большинство модниц предпочитают носить рюкзаки абсолютно с любым стилем одежды. На пике популярности сейчас кожаные рюкзаки, которые идеально будут сочетаться как с деловым костюмом, так и со спортивным стилем. Сейчас просто огромное разнообразие различных рюкзаков. Начиная от больших спортивных, с которыми невероятно удобно путешествовать, заканчивая миниатюрными, украшенными стразами и аппликациями, которые идеально подойдут даже для вечернего выхода.

@streetstyled

Глядя на всё это изобилие, буйство красок и разные фасоны, конечно так и хочется приобрести себе яркую и модную сумку, которая будет основным акцентом для вашего образа, но я настоятельно рекомендую всё — же подумать о том, подойдёт ли данная модель именно вам: по вашему телосложению и предпочтению в одежде. Потому что, как бы не была хороша новая сумочка, если она никак не будет сочетаться с вашей «общей картинкой», к сожалению, это вызовет лишь смех и ощущение того, что вы взяли её на время, у своей подруги, например.

А чтобы лучше понимать, какая модель подойдет именно вам, стоит узнать, какие виды сумок существуют, и в чем их основные различия.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook