Модные табу: 5 непростительных ошибок в деловом стиле

Ксения Смирнова,
редакция Femmie
5 ошибок делового стиля
pxhere.com

Общество стремительно избавляется от предрассудков, и сегодня женщина в деловой среде уже не вызывает ни у кого удивления. К бизнес-леди, которая делает карьеру, часто предъявляется немало требований – она должна быть умной, строгой, дисциплинированной, серьёзной… Этот список можно продолжать очень долго. Но мы хотели бы отметить немаловажную деталь – образ бизнес-леди имеет огромное значение. От того, как она выглядит и одета, зависит впечатление, которое она произведёт на коллег, партнёров и подчинённых. Поэтому в деловом образе нельзя совершать следующие ошибки:

  • Покупать одежду низкого качества: необязательно иметь много деловых костюмов и строгих платьев – купите один или два, но зато качественные и дорогие. В деловом мире «дешёвок» не прощают.
  • Не следить за сочетанием цветов в одежде: белые колготки и чёрные туфли, и другие подобные ошибки показывают, что вы не можете составить образ гармонично. А это, в свою очередь, может даже вызвать сомнения в вашей компетенции.
  • Носить одежду в спортивном стиле: да, вы современная бизнес-леди, и не верите в предрассудки, в том числе и модные. Тем не менее, знание правил делового дресс-кода – серьёзная вещь, пренебрегать которой не стоит.
  • Носить носки так, чтобы было видно резинку: это тот самый случай, который всегда портит впечатление о вас.
  • Носить в жаркое время одежду, не соответствующую дресс-коду: да, на улице жарко, но в вашем офисе наверняка есть кондиционер. Но если даже и нет, это точно не повод нарушать правила дресс-кода. Это может заставить вашего работодателя усомниться в том, что вы действительного дисциплинированный и серьёзный сотрудник.
pexels.com

Не жертвуйте своими шансами на повышение – не нарушайте правила дресс-кода!

Теперь, когда вы понимаете, каких вещей стоит избегать в деловом образе, будет полезно узнать, каким должен быть правильный стиль бизнес-леди.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook