О чем врет каждый из знаков Зодиака

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, о чем каждому знаку Зодиака легче солгать, чем сказать правду.

Kinopoisk

Вряд ли на всей планете можно найти человека, который не врет. Мы говорим неправду, чтобы утешить кого-то или чтобы причинить боль. Иногда легче солгать, чем сказать все как есть. А может, мы обманываем сами себя. Так или иначе порой мы находим веские причины для того, чтобы солгать.

Согласно астрологии, есть некоторые индивидуальные причины, данные человеку с рождения, по котором он может лгать о тех или иных вещах. Итак, вот о чем каждому знаку Зодиака легче солгать, чем сказать правду.

Овен

Овны чаще всего лгут, когда они накладывают на себя слишком много обязательств и просто не успевают все их исполнить в срок. Они соврут, что все вот-вот будет готово, чтобы никого не подвести, хотя на самом деле они сильно отстают от графика. При этом Овны соврут, что им не нужна никакая помощь и что они прекрасно со всем справляются, даже если это не так.

Овны также могут солгать, что знают о чем-то, хотя на самом деле понятия об этом не имеют — им просто важно поддерживать свой интеллектуальный статус и они всячески скрывают от окружающих свое незнание тех или иных вещей.

Телец

Представители этого знака склонны не признаваться самому себе, что то или иное событие задело их эмоционально, убеждая себя, что им все равно. Они также лгут что не ревнуют, когда они, на самом деле, закипают от ревности.
Тельцы также не любят признавать, что не сделали ту или иную вещь, только потому что поленились.

Близнецы

Близнецам свойственно лгать самим себе, что они успеют решить ту или иную задачу, хотя все указывает на обратное. Из-за этого многие Близнецы часто опаздывают. При этом, чтобы оправдаться за опоздание, они придумывают ложные причины и уверяют, что они обычно всегда все делают вовремя. Близнецы также не всегда держат свое слово, но лгут, что старательно выполняют свое обещание.

Рак

Раки любят делать вид, что они более независимы, чем это есть на самом деле: они скрывают то, насколько они нуждаются в заботе и поддержке. Они также могут соврать о своих истинных чувствах и реальном душевном состоянии.

Также, если представитель этого знака сделает что-то не так и пострадает от своих же действий, он будет обманывать себя, что на самом деле виноват не он — виноваты обстоятельства.

Лев

Львы могут солгать, чтобы вырваться вперед, при этом в их представлении это абсолютно безобидная ложь и вообще не в счет. Также, если Лев таит на кого-то обиду, он соврет, что это на самом деле не так и что он уже все простил.

Львы также стараются скрыть, как сильно они хотят быть в центре внимания — но чаще всего это получается у них очень фальшиво и неправдоподобно.

Дева

Девы склонны преуменьшать степень перфекционизма и придирчивости в своем характере. Девы любят, чтобы все было упорядоченно, чисто и на своем месте — и когда кто-то нарушает порядок, Девы стараются скрыть, что они крайне недовольны и даже выведены из себя подобными действиями.

Девы ненавидят, когда все идет не по плану, но они могут соврать, что все в порядке, чтобы не выглядеть слишком напряженными.

Весы

Когда весы лгут, они могут поклясться, что говорят правду. И сделают они это настолько убедительно, что вы не сможете им не поверить. На самом деле Весы чаще всего лгут, когда хотят утешить человека. Они также готовы соврать, если это позволит избежать неприятностей.

Нередки и случаи, когда Весы могут приукрасить реальность, сказав, что они сделали что-то грандиозное, хотя на самом деле все было куда менее пафосно.

Скорпион

Скорпионы не переносят лжецов, но это не мешает им время от времени лгать самим. Если кто-то разбивает им сердце, Скорпионы лгут, что они вовсе не разбиты и не опустошены и что они на самом деле не были уж так влюблен, хотя все абсолютно наоборот.

Скорпион может соврать, если он чувствуют, что ложь приблизит его к цели или заставит кого-то заплатить за причиненный вреда. Представители этого знака также склонны преувеличивать суть событий и драматизировать их.

Стрелец

Стрельцы готовы солгать, если это поможет им избежать боли, особенно если эта боль исходит от нелицеприятных истин о них самих. Они также могут соврать, чтобы быть дипломатичными и гарантировать, что люди будут высоко их ценить.

Стрельцы не любят чувствовать себя в ловушке или в рамках, поэтому они будут лгать, чтобы только сохранить свою свободу.

Козерог

Представители этого знака склоны врать, что не нуждаются ни в чьей помощи и что у них все под контролем, когда это вовсе не так. Они будут делать вид, что они очень социализированы, хотя они постоянно находят отговорки, чтобы не пойти на корпоратив или любое другое мероприятие.

Козероги также склонны преувеличивать то, как хорошо они ухаживают за собой, так как на самом деле они редко находят время даже на то, чтобы вовремя сходить к парикмахеру.

Водолей

Водолеи любят делать вид, что они в авангарде событий и полностью в тренде, хотя они зачастую могут и не быть в курсе всего. Также представители этого знака скрывают свои эмоции и могут солгать о том, что им не больно и что у них все хорошо, когда на самом деле все наоборот — они разбиты и им грустно. Они просто считают свои эмоции сугубо личным и не хотят казаться слишком уязвимыми.

Рыбы

Рыбы готовы солгать, чтобы не делать то, чего они не хотят. Представители этого знака не хотят напрямую отказывать в помощи, чтобы не расстроить человека, поэтому они найдут наиболее деликатную ложь, чтобы выйти из щепетильной ситуации.

Рыбы также склонны скрывать свой пессимистичный настрой относительно многих вещей, чтобы не выглядеть слишком негативными.

Читайте также:

Самые причудливые черты каждого знака Зодиака
5 высокомерных знаков Зодиака, которые всегда должны чувствовать себя лучше других
Эти 3 знака Зодиака отличаются феноменальным шестым чувством

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook