Один аксессуар, который преобразит вас лучше, чем любая сумка или украшение

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, про главный аксессуар сезона, который уже покорил сердца многих модниц по всему миру.

@streetrends

Вы, наверняка, не раз слышали о том, какую большую роль играют аксессуары в создании образа. Именно от них зачастую зависит то, как мы будем выглядеть: дорого, романтично, смело, миловидно или, может, просто и со вкусом. Так или иначе — без аксессуаров никуда.

Если вы думаете, что к числу главных аксессуаров относятся исключительно сумки, обувь и украшения, то вы ошибаетесь. На самом деле очень важную роль в образе играют и очки. Особенно актуально это сейчас, когда все модные блогеры и модели каждый день выгуливают перед объективами фотокамер новые ультрамодные пары солнцезащитных очков c прозрачными линзами.

Так что, даже если вы не самый ярый поклонник этого аксессуара, в нынешнем сезоне вам без них не обойтись. По данным ведущих ритейлеров, спрос на очки за последние несколько месяцев и с началом серии модных показов сильно увеличился. И это неудивительно — очки способны за мгновение сделать даже самый простой образ модным и придутся очень кстати, когда вы вдруг не успеете накраситься.

Как видите, пришло время отправиться за новыми модными очками. Их можно найти как в дорогих брендовых бутиках, таких как Chloé и Dior, или приобрести по более доступной цене у массмаркет ритейлеров — например, Zara или Mango.

Очки Zara, 1 599 руб.; zara.com

Главное не растеряться в многообразии стилей и фасонов очков. Сейчас на пике популярности крупные очки с большими прозрачными стеклами, как носили модники из 90-х. Не менее актуальны более элегантные модели в классической форме «кошачий глаз».

 

Очки Zara, 1 599 руб.; zara.com

Отдавайте предпочтение вариантам с цветной оправой — розовой, синей, золотой. И не бойтесь, если на ней будут стразы — это тоже очень модно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook