Они существуют на самом деле. 3 пары сиамских близнецов, которых все устраивает

Редакция Femmie,
редакция Femmie

Вот с кого нужно брать пример.

Arkaprava Ghosh / Barcroft India

Сиамские близнецы появляются в одном из 50 тысяч зачатий. Притом, только один процент из них доживает до своего первого дня рождения. Поэтому сиамские близнецы, которые долгие годы живут полноценно — это уникальный случай. Мы подобрали три примера, когда общее тело не помешало братьям и сестрам строить свою судьбу.

Лори и Дори (Джордж) Шапелл

Сестры родились со сросшимися головами и уже 60 лет успешно справляются с необычным положением. Родители отказались от девочек, и они росли в интернате. В 24 года сестры через суд добились того, чтобы их приняли в колледж, ведь ни одна из девушек не была умственно отсталой. Самое интересное, что они позиционируют себя как два разных независимых человека.

«Моя ужасная история» / SC

У Лори был молодой человек, который даже сделал ей предложение, но он погиб в аварии. Она любит играть в боулинг, работает в прачечной и помогает сестре.

Дори в 2007 году объявила, что всегда чувствовала себя мужчиной, поэтому сменила имя на Джордж. Он стал кантри-певцом и разработал специальное оборудование для людей и собак с ограниченными физическими возможностями. Свое инвалидное кресло Джордж тоже сделал сам, потому что под их особенности с сестрой ничего не было.

«Моя ужасная история» / SC

Рост Лори 1 м 55 см, а Джордж вырос только до 1 м 32 см из-за расщелины в позвоночнике. Поэтому нужно было кресло, которое позволит брату передвигаться, но не будет перегружать шею и спину сестры. Единственное, что подошло — барный стул. На его основе Джордж и сделал свое инвалидное кресло.

Близнецы снимались в нескольких документальных фильмах и даже сыграли в сериале «Части тела».

Шиванат и Шиврам Саху

Братья живут в Индии. Они срослись в области живота: у них отдельные сердце и легкие, но общий желудок и ноги. Братьям предлагали в детстве провести операцию по разделению, но они отказались. А сейчас их тела слишком срослись, поэтому уже ничего нельзя сделать. Но 21-летние браться признаются, что не жалеют о своем решении.

Arkaprava Ghosh / Barcroft India

Всего в индийской семье семеро детей. Родители поддержали близнецов в их решении и принимают их естественный вид, несмотря на все трудности:

«Всем приятно наблюдать за моими детьми, но только я понимаю все проблемы, которые у них есть. В сезон дождей им становится трудно ходить, и когда один хочет сесть, другому приходится лечь. Но они не ссорятся. У них схожие мнения, и если один говорит, что хочет сыграть, другой соглашается. Бог создал их такими. Даже если врачи скажут, я не разлучу своих детей. Меня не интересуют деньги. Я тот, кто будет усердно работать, чтобы прокормить их. Мне не нужна никакая помощь», — заявил отец семейства.

Arkaprava Ghosh / Barcroft India

Братья были лучшими учениками в своей школе, они научились ездить на велосипеде и играть в крикет. Близнецы самостоятельно принимают душ, одеваются, едят и спускаются по лестнице. Им не нужна сторонняя помощь, но несмотря на это, отец мальчиков не хочет выпускать их из деревни.

Эбигейл и Бриттани Хенсел

Эти сестры, наверное, стали самыми популярными сиамскими близнецами современности. А все потому, что канал TLC снимал о девочках серию шоу. Первым стал документальный фильм «Объединились на всю жизнь». Спустя пять лет выпустили продолжение «Объединились на всю жизнь: Эбби и Бриттани исполняется 16 лет», а еще через пять лет — документальный сериал из девяти эпизодов.

Documeaning / youtube.com

У Эбби и Бриттани две руки, две ноги и две головы. У каждой из них свой желудок и сердце, а также три почки и три легких на двоих. У девочек общая печень, кровеносная и половая системы. Эбби и Бриттани управляют только своей стороной тела, они не чувствуют, что происходит у сестры. Например, если одна ударится пальцем, вторая этого не почувствует.

Documeaning / youtube.com

Девочки абсолютно самостоятельны. Они даже получили водительские права и сами ездят на машине. Сегодня близнецам 32 года. Они окончили университет и работают учителями по математике для младших классов. Зарплату девушки получают одну на двоих, но это их не расстраивает. А вот с личной жизнью у них все не так хорошо. Подробнее о судьбе сестер можно прочитать в нашей статье.

Многие не выдерживают и вечера в кругу семьи, не говоря уже о том, чтобы сутки напролет рядом с тобой был брат или сестра. Но для сиамских близнецов это часть обыденной жизни. Каждый день они преодолевают множество трудностей, комплексов и показывают, что нет проблем, с которыми нельзя справиться.

8
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook