Покороче! Какие короткие стрижки подойдут женщинам с круглой формой лица

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Короткая стрижка - это стильно, практично и удобно!

Стиль женщины, и то, какое впечатление она производит на окружающих, зависит от разных вещей – от того, насколько гармонично составлен её образ, умеет ли она грамотно подчеркивать свои достоинства, верно ли расставляет акценты при помощи аксессуаров, насколько она ухожена и в каком состоянии находится её тело, кожа и волосы, и от того, насколько её стиль подходит типу её внешности. Нарушение любого из этих пунктов может значительно ухудшить визуальную картинку вашего образа.

Главным условием выбора стрижки должна стать форма лица. Сегодня мы поговорим о том, какие стрижки для круглого лица будут смотреться гармонично и подчеркнут все достоинства этой формы лица, а также сгладят недостатки.

Основной задачей обладательниц круглого лица при выборе идеальной причёски является визуальное сглаживание контуров лица, вытягивание его формы. Но это совсем не значит, что вам нужно отказываться от модных идей стилистов – тренды сезона отлично подойдут к вашим параметрам.

Как определить, что у вас круглое лицо?

Прежде чем подбирать подходящую стрижку, удостоверьтесь, что у вас круглое лицо. Эта форма лица имеет такие особенности:

  • Округлый подбородок,
  • Довольно широкая линия лба,
  • Ширина щек и скул приблизительно соответствуют друг другу.

Стилисты сходятся по мнении, что люба причёска может замечательно смотреться на любой форме лица, вне зависимости от параметров внешности женщины – но только при условии, что волосы будут правильно подстрижены и грамотно уложены.

Какие элементов следует избегать тем, у кого круглое лицо:

  • Не делайте маленьких круглых кудряшек на всю длину волос – завивайте не более, чем одну треть, и следите за тем, чтобы волны не начинались выше линии подбородка.
  • Избегайте резких линий в районе щёк и скул.
  • Откажитесь от объёмных и широких чёлок – они подчеркнут ширину вашего лица.
  • Не допускайте горизонтальных линий в стрижке, а также прямого пробора.

Вам больше подойдёт сложное, необычное окрашивание, или светлые тона. А вот тёмное однотонное окрашивание может добавить вам нежелательный объём.

Короткие стрижки

Сегодня, когда женщина вправе сама выбирать себе образ и не зависеть от стереотипов и общественного мнения («девушка должна быть женственной, а значит – носить длинные волосы»), многие девушки стригут волосы покороче. У таких стрижек есть масса преимуществ:

  • Это удобно: вам не придётся мучиться с копной волос, которая часто доставляет немалый дискомфорт своей хозяйке.
  • Это выгодно: потому что средств для ухода за волосами и укладки, которые стоят совсем недёшево, вам потребуется значительно меньше.
  • Это стильно: девушка с короткой стрижкой выглядит эффектной и уверенной в себе.
  • Это практично: короткие стрижки универсальны и подходят практически к любому типу лица.

Не менее удачным решением станут и короткие стрижки для круглого лица. Как и с другой длиной, вам следует избегать объёмных и прямых чёлок и широких кудрей в районе щёк.

Если у вас круглое лицо, и вы хотите сделать стильную короткую стрижку, вам подойдут такие причёски, как укороченный боб (ассиметричные линии приветствуются!), классический боб с косой чёлкой, ассиметричный боб, и гарсон с длинной чёлкой. Идеальный вариант – выпрямлять волосы, избегая лишнего объёма. Стилисты рекомендуют не закрывать уши – это допустимо только в том случае, если вы делаете причёску с короткой чёлкой, а также избегать слишком круглых и шарообразных стрижек.

Если вы – смелая и эффектная барышня, присмотритесь к очень актуальной в этом сезоне стрижке пикси. Такая стрижка подразумевает очень короткие волосы в районе висков, и удлинённые – в затылочной части.  С круглым лицом лучше всего остановить свой выбор на вариантах с удлинённой чёлкой. Пикси – необычная и очень соблазнительная стрижка, которая делает свою обладательницу хрупкой и трогательной, а также умеет скидывать несколько лет возраста. А недостатками пикси является необходимость мыть голову чаще, чем обычно – малейшие загрязнения могут испортить ваш внешний вид, а также частые визиты к своему мастеру для корректировки.

Советы стилистов помогут вам выглядеть идеально!

Также читайте: Выбираем стрижку для круглого лица

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook