Сильные мужчины не боятся сильных женщин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Два сильных и независимых человека вполне могут ужиться вместе.

Когда мы говорим о какой-то женщине, и называем её сильной и независимой, очень часто это звучит с негативным оттенком. Более того, этот оттенок может быть разного рода.

В первую очередь, имеется в виду, что сильная и независимая женщина смелая – то есть не боится прямо выражать своё мнение и говорить о своих желаниях, а это, разумеется, многим не по душе.

Кроме того, независимая – часто значит, что мужчина ей не нужен. Потому что мужчины их попросту боятся и потому не любят.

Но оба эти утверждения на деле не имеют ничего общего с истиной. Потому что сильные женщины вовсе не настолько независимы, что не нуждаются в любви. Просто они хотят видеть рядом с собой действительно достойного, сильного мужчину.

Сильная и мудрая женщина не будет стремиться к категоричному лидерству в отношениях, и не будет отбирать у мужчины его социальную роль. Рядом с ней сильный мужчина продолжает оставаться таким же сильным.

Сила женщины – не равна слабости мужчины

Сильная женщина не будет обессиливать мужчину – но дело тут не только в её мудрости. Дело в том, что достойный мужчина, будучи рядом с сильной женщиной, не будет ни бояться её, ни пытаться подчинить себе. Он будет искать у неё вдохновения.

Мужчина, которого выбирает себе сильная женщина, тоже сильный. Он отлично знает, кто он такой, и что он из себя представляет. Он осознаёт, в чём заключается его сила, а в чём – слабость. Он не боится того, что будет выглядеть более слабым и нерешительным, находясь рядом с женщиной, которая точно знает, чего она хочет, и твёрдо идёт к своим целям. И желание женщины сохранить своё право на независимость и на собственное мнение ничуть его не заденет.

Да, сильная женщина и сильный мужчина вполне могут ужиться вместе, и не пытаться подчинить себе своего партнёра. Они по-настоящему равны, и все видят в них равных людей.

Мужчина не должен подавлять женщину, чтобы быть сильным

Если у мужчины будет партнёр, который равен ему по силе, он будет чувствовать себя не слабым, а, напротив, ещё более сильным. Ведь рядом с ним всегда будет женщина, которая будет поддерживать и вдохновлять его. Каждый человек силён по-своему, и заслуживает рядом такого человека, который будет ценить это качество.

Чтобы сильной женщине понять, равен ли ей по силе мужчина, ей стоит присмотреться к определенным признакам. Сильный мужчина обладает особыми качествами, по которым его можно распознать и отличить от массы прочих.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook