Весь мир у ваших ног: 5 качеств, которые делают женщину привлекательной

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Что такое привлекательная женщина, и как ей стать? 

Желание нравиться заложено в нас на генетическом уровне. К счастью, сделать это не так уж сложно. Какие 5 качеств привлекательной женщины выделяют ее в мужских глазах?

5 качеств, которые делают женщину привлекательной

Какие качества мужчины ценят в женщине больше всего?

Ум

По мнению мужчин, умная и взрослая женщина чертовски привлекательна. Она способна сводить с ума, встав практически на одну ступень с мужчиной и олицетворяя для него равную себе, которую нужно покорить.

Обаяние

Привлекательная для мужчин – это необязательно красивая женщина. Но очаровательная улыбка, взгляд, умение произвести впечатление на собеседника – все это точно должно прилагаться.

Уверенность в себе

Хотя мужчины любят скромных женщин, все-таки им приятнее и интереснее рядом с дамой, которая знает себе цену.

Внутренний стержень

Не только в мужчине он должен быть. Именно такая женщина, которая обладает особенной внутренней силой, знает, что к чему и может стать настоящей подругой.

Притягательность

Читайте – сексуальность. Из чего она складывается? Уж точно не из красивой внешности и хорошей фигуры, хоть это и важные качества. Сексуальность складывается из личной уверенности в том, что вы привлекательны и сексуальны, способности покорять всех. Если такая уверенность присутствует в вас, вы покорите всех.

Какой должна быть женщина, чтобы нравиться мужчинам

А что значит – быть привлекательной женщиной с точки зрения мужчин? Мы спросили мужчин и выяснили, что они считают привлекательной женщину, которая:

  • умеет себя подавать;
  • решительная;
  • уверенная в себе;
  • нежная;
  • темпераментная;
  • мягкая.

Другими словами, они не хотят, чтобы в компании женщины им было скучно. Однако ищут они очаровательную и приятную женщину, которая не будет им соперницей, а будет надежной и верной подругой. Такая женщина будет действительно интересна мужчине.

Должна ли в женщине быть загадка?

А как насчет пресловутой загадки, которая якобы должна быть в женщине? Зачем она нужна?

Обратимся к инстинктам. Дело в том, что каждый мужчина – охотник по своей сути. Он хочет постоянно покорять, узнавать нечто новое. Мужчина ищет женщину, которая станет для него постоянной головоломкой.

Женщина, которая становится для него открытой книгой, уже перестает интересовать его в той же мере, как это могла бы сделать женщина, всегда оставляющая в себе что-нибудь «на десерт».

Как вести себя, чтобы понравиться мужчине

Понравиться мужчине, покорить его – задача не такая уж сложная. Вам потребуется просто пустить в дело свои женские чары. Цельтесь прямо в яблочко, покоряйте его, делая ставку на то, что он ценит больше всего. Ему нравятся спортивные дамы? Будьте ею. Любит начитанных? Расскажите о том, какие книги вы недавно прочитали, обсудите их.

Выбирайте своего человека, рядом с которым вам комфортно, и не забывайте про главные положительные качества мужчины — хороший ориентир, чтобы найти идеального спутника жизни. Вероятнее всего, это будет именно тот мужчина, которому, в свою очередь, нужны именно вы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook