3 секрета, которые сделают вас душой любой компании

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы будете в центре внимания!

Kinopoisk

Люди, которые пользуются расположением окружающих, всем нравятся и обладают лидерскими качествами, вовсе не сверх-люди. Они точно такие же, как и вы, однако они знают, как правильно вести себя, и что делать для того, чтобы быть в центре внимания. Применить эти навыки вполне можете и вы.

Любовь к себе

Это ключевое качество каждого человека, которого все любят. Они в восторге от самих себя. Нет, они не притворяются, что они хороши, они искренне в это верят и  заражают этим окружающих. Подсознательно все считают, что, если человек так себя ценит, значит, его за есть, за что уважать. Помните, что, как вы сами относитесь к себе, так и другие будут к вам относиться.

Если же вы считаете, что особенно любить себя вам не за что (хотя так, конечно, не бывает), продолжайте развиваться. Найдите свою сильную сторону и работайте над ней, пока не достигнете успеха.

Внимание к другим

Но из первого пункта вовсе не следует, что они зациклены лишь на себе. Напротив, они внимательно относятся к другим. Умеют слушать, запоминают то, что им говорят, и всегда готовы поддержать и помочь — если не делом, то, по крайней мере, советом. Эгоисты, хотя и привлекают внимание, редко пользуются любовью окружающих. Кому нужен человек, который думает только о себе и ни о ком больше?

При этом стоит отметить, что такие люди вовсе не зацикливаются и на других. Они отлично умеют отказывать, ведь они очень ценят свое собственное время. И от этого их помощь и внимание становятся еще более ценными.

Добросердечность

Это еще одно ключевое качество популярных людей, которые очень многие склонны недооценивать. Действительно, со стороны кажется, что цинизм, эгоизм и другие негативные стороны выглядят привлекательно. Отчасти они действительно привлекательны — на контрасте. Но только в том случае это действительно вызовет интерес, если под циничными и смелыми шутками прячется доброе сердце, а реплики никогда не бывают жестокими или оскорбительными.

Читайте также:

3 способа развить свою устную речь так, чтобы все заслушивались
Тест: За что вас любят окружающие?
7 вещей, которые вы зря взяли с собой во взрослую жизнь

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook