3 тайные причины, по которым мужчины в конечном итоге бросают «хороших» женщин

Александра,
редакция Femmie

Если вы будете знать эти тайные страхи и мотивы мужчин, вы сможете найти ключ к сердцу любого.

Kinopoisk

Практически каждая женщина так или иначе пережила болезненное расставание с любимым мужчиной. И каждая думала: «Почему он меня бросил? Все же было так хорошо. Мне казалось, он был счастлив со мной. Что я сделала не так?».

На самом деле, причина, по которой мужчина вас бросил, может быть скорее не в вас, а в нем самом.

Дело в том, что у большинства мужчин есть 3 тайные причины, по которым они могут бросить даже самых достойных женщин. Понимание этих причин может помочь вам пережить тяжелый разрыв или, возможно, даже вернуть своего бывшего.

Итак, вот три тайные причины, по которым мужчина разрывает отношения с женщиной.

Он чувствует себя под давлением

Вы постоянно тревожите его расспросами и просьбами «исправить» отношения? Вы требуете больше любви, ласки или секса? Будьте готовы к тому, что это может вызвать дисбаланс в отношениях. Когда мужчина чувствует себя под постоянным давлением и ощущает себя объектом критики, он начинает отдаляться от источника всех этих «бед» — то есть, от женщины.

Дело в том, что в ситуации эмоционального давления неопытный или слабый мужчина чувствует себя под угрозой и заранее предрекает, что не сможет сделать того, что вы так ждете от него. В итоге, вместо того, чтобы действовать, мужчина выбирает побег.

Он чувствует конкуренцию в отношениях

Если мужчине приходится конкурировать с женщиной за контроль над отношениями, у него появляется страх, что он теряет свою мужественность и свой вес в глазах женщины.

Это, конечно, не значит, что нужно идти на поводу мужчины и позволять ему контролировать абсолютно все — это было бы несправедливо по отношению к вам.

Лучше находить баланс и компромисс: в одной ситуации пусть за штурвалом будет ваш мужчина, а в другой — вы. Если этого не происходит, обе стороны оказываются в конкурентной борьбе — соревнуются за победу и, в конце концов, отношения проигрывают.
Когда мужчина чувствует, что вы пытаетесь посягать на его право выбора или всегда против его решений, это заставляет его закрыться от вас и бороться за свою свободу.

Он не чувствует уважения по отношению к себе

Мужчина не может строить свою жизнь с женщиной, которая его не уважает. Он должен чувствовать, что его половинка никогда не посмотрит на него унизительно, свысока, в каком бы положении он ни оказался.

Он ищет в женщине опору, и может раскрыться своей половинке и посвятить себя ей только тогда, когда полностью уверен в ее уважении к себе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook