4 вида эпиляции, которые гарантируют идеальный эффект без боли

Александра,
редакция Femmie

Все, что вы должны знать о разных видах эпиляции и о том, как проводить их наиболее эффективно и безболезненно.

Shutterstock

Волосы на теле — это абсолютно естественно, однако мы все же должны идти на жертвы, чтобы каждую неделю или месяц избавляться от ненужной растительности. Ведь большинство женщин, хотят иметь идеально гладкие ножки, чтобы щеголять ими перед мужчинами.

К счастью, сегодня существует множество способов эпиляции, и они становятся все более эффективней и безболезненней. Особенно для тех, кто знает, как избежать неприятных ощущений во время удаления волос, последующей сыпи и прочих неприятных издержек эпиляции. Вы не входите в их число? Тогда наши советы именно для вас.

Удаление волос бритвой

Pinterest

Ключ к эффективному бритью — в правильной подготовке к процессу. Не экономьте на подготовке к бритью. Очень действенный трюк — держать ноги в воде в течение нескольких минут, чтобы смягчить кожу и тем самым сделать бритье волос более комфортным и легким. Держите ноги в ванночке 2-3 минуты.

Также уделяйте внимание качеству бритвы, которую используете. Убедитесь, что она сконструирована так, чтобы уменьшать трение и раздражение.

Главное — никогда не проходитесь бритвой по сухой коже ног, как бы сильно вы не торопились — раздражения не избежать. А риск раздражения точно не стоит того времени, которое вы можете сэкономить «сухим» бритьем.

Эпиляторы

Pinterest

Эпиляторы — очень удобные гаджеты, которые быстро выщипывают сразу несколько волос с корнем. Сразу скажем, что поначалу вам будет довольно больно, но со временем ваш болевой порог повыситься и эпиляция станет более чем комфортной, а скорость роста волос значительно уменьшится.

В процессе удаления волос с помощью эпилятора также важна предварительная обработка кожи. Меньше болевых ощущений, когда кожа за сутки отшелушена и когда эпиляция проводиться в душе, на влажной коже. Если вы решили делать сухую эпиляцию, то воспользуйтесь маленьким трюком: протрите кожу сухим полотенцем, чтобы волосы наэлектризовались и встали дыбом — так процесс их удаления будет более эффективным.

Кстати, дерматологи не советуют наносить какие-либо средства на кожу сразу после эпиляции — лучше подождать пару часов, чтобы не вызвать раздражений.

Восковая эпиляция

Pinterest

Эпиляция воском является одним из самых популярных методов удаления волос, будь то дома или в салоне. При этом, если вы решаете удалять волосы дома, убедитесь, что ваша кожа чистая и отшелушенная — это позволит легче и безболезненней избавиться от лишних волос на теле.

Кстати, отшелушить кожу лучше за 24 часа до эпиляции, чтобы не было раздражений.

Во время самой эпиляции воском тяните восковые полоски смело и резко, одним движением — иначе вы рискуете не только усилить болевые ощущения, но и не удалить все волосы.

Лазерная эпиляция

Pinterest

Это наиболее дорогой способ эпиляции, который не только удаляет с тела волосы, но и значительно снижает шансы того, что они вновь отрастут, и даже меняет их структуру. Правда, для подобного результата потребуется не один сеанс эпиляции ,а целый курс на шести-восемь недель. При этом наиболее эффективна лазерная эпиляция для темных и жестких волос (так как лазер лучше распознает именно их). А вот девушки со светлым пушком, возможно, эпиляцией лазером останутся недовольны.

Большинство женщин сравнивают болезненные ощущения от удаления волос лазером с обжигающим ударом резиновой лентой по коже. Некоторые тем не менее уверяют, что воском на самом деле гораздо больнее удалять волосы, чем лазером.

Так или иначе красота требует жертв, и эксперты уверены: каждой женщине важно найти наиболее подходящий, комфортный и эффективный для себя способ избавления от нежелательных волос.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook