5 идеальных причесок для круглого лица

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В этой статье мы расскажем о том, какие простые, но стильные прически подойдут именно для круглого лица.

@glamiris

Прическу можно назвать удачной только в том случае, если она действительно вам подходит. На это будут влиять такие факторы, как овал лица, его форма, черты лица. Сегодня мы расскажем, как подобрать прически для круглого лица, которые сделают его гармоничным, не нарушат пропорции и действительно подойдут.

Небрежные локоны

Эта прическа помогает убить двух зайцев сразу. Во-первых, вы будете в тренде. Небрежные локоны не только очень красивы и любимы мужчинами, но и пользуются любовью всех модниц. Сегодня мы стремимся к расслабленности во всем, и это прекрасный способ выглядеть очень стильной.

Кроме того, легкие локоны у лица визуально сделают ваши щеки менее круглыми, а лицо, соответственно, тоньше. Именно круглолицым девушкам такая прическа подходит больше всего. Подойдет такая прическа и на короткие волосы, а сделать ее легко своими руками, воспользовавшись обычной плойкой.

@maggiemh

Высокий хвост

Та самая очень стильная прическа, которая способна всерьез усугубить ситуацию для девушек с длинным лицом, круглолицым, наоборот, очень идет. Конский хвост хорош и сам по себе, но еще и умеет удлинять круглое лицо, делая его более гармоничным. И, наконец, эта прическа очень лаконична, но выглядит оригинально, за счет чего подходит для любого лука.

Сделать конский хвост можно на только на длинные волосы, как принято считать, но и на короткие.

@maggiemh

Высокий пучок

Еще одна вариация высокой прически, похожая на хвост, которая обладает теми же функциями. Это идеальный вариант на каждый день, будь то офисные будни или воскресный вечер в театре.Пучок может быть в двух вариантах. Первый, расслабленный, отличается небрежностью. Делая такой, не стоит слишком заботиться о гладкости и порядке. Чем больше прядей будет торчать, тем более стильной будет ваша прическа.

Однако, если вы отправляетесь в театр или в офис, этот вариант не подойдет. Гладкий пучок выглядит не хуже, однако следите, чтобы в этом случае прическа была идеальной. А добавить ей шика можно, используя аксессуары для волос.

@jenatkinhair

Начес набок

Кому-то такая прическа может показаться чересчур экстремальной, однако зависит это от того, как ее сделать. Если вы получили пару прядей на другую сторону, нарушив пробор, вы не будете выглядеть слишком экстремально. Напротив, прическа станет более стильной, и чуть менее формальной.

Кроме того, вы получите визуальный эффект, необходимый для круглого лица. Сместив пропорции немного в сторону, вы зрительно сузите его и сделаете черты более тонкими. Эта укладка еще и одна из самых быстрых — если вам срочно нужно идти, и вы не знаете, как уложить волосы, такая идея выручит вас.

@bescene

Тонкие прямые пряди у лица

Делая прическу, женщины предпочитают локоны, забывая о том, что прямые волосы зачастую выглядят гораздо красивее и более стильно. А еще именно прямые пряди у лица визуально скрадывают круглые щеки, делая их меньше, а само лицо худее.

Стоит заметить, что такая прическа стала фаворитом среди мужчин наравне с локонами. По их мнению, локоны выглядят романтичными и нежными, зато прямые волосы кажутся им более современными.

@glamiris

Читайте также:

Эти 6 оттенков волос способны скрыть морщинки на вашем
лице

Почему вы не должны расчесывать волосы, когда они мокрые: запрет стилистов
Просто и со вкусом: 6 самых модных причесок этой осени

7
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook