5 качеств столичных жителей, которые раздражают провинциалов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Провинциалам и москвичам не всегда удается понять друг друга.

Unsplash

Иногда кажется, что между провинциалами и жителями столицы — самая настоящая пропасть. В некоторых, казалось бы, простых вопросах возникает самое настоящее недопонимание. Что чаще всего раздражает приезжих?

Хмурые лица

Кажется, в столице улыбаться вообще не принято — именно такой вывод делает каждый приезжий. Неужели нельзя выглядеть чуточку жизнерадостнее? Правда, пожив в Москве пару месяцев, и сами перестают улыбаться. Ритм московских будней действительно довольно изнурительный, и тратить силы еще и на улыбку кажется совершенно немыслимым.

Ритм жизни

Москвичи просто не могут позволить себе делать дела долго и размеренно, но тем, кто в столице недавно, понять это очень трудно. Их раздражает, что даже для того, чтобы выяснить, как пройти в то или иное место, нужно еще кого-нибудь поймать. И этот человек наверняка будет недоволен тем, что его задержали, потому что весь его день расписан буквально по минутам.

Высокомерие

Особенно, конечно, по отношению к провинциалам, которые, как говорится, «понаехали тут». Москва, в конце концов, не резиновая. Скажут они это даже в то я случае, если сами живут в Москве всего полгода. В других вещах это, конечно, тоже проявляется. Например, они могут с кислым лицом прокомментировать стремление приезжих пообедать там, где подешевле, или купить вещь в масс-маркете, а не в бутике.

Внешний вид

Когда гости столицы идут по центру Москвы, многие кажутся себе настоящими серыми мышками. Москвичи же одеваются часто ярко, смело и даже экстравагантно. Яркие волосы и необычные аксессуары тоже пользуются большой популярностью. Что интересно, столичные жители при этом умеют выглядеть лаконично — чересчур размалеванные лица и цвета помады вырви-глаз вы едва ли увидите.

Недовольство сервисом

Еще больше москвичи раздражают жителей других городов, когда те приезжают к ним в гости. Неожиданно выясняется, что ни одно заведение в городе не может удовлетворить запросы столичных гостей. Здесь некачественно готовят, там плохое обслуживание, а в третьем месте столы некрасивые. От безысходности они с вами, конечно, пойдут, но от комментариев на этот счет точно не удержатся.

Читайте также:

Деревню из девушки вывезти нельзя: 7 признаков провинциалки
Эти 4 когда-то модных вещицы, хранят в шкафу только «провинциалки»
Если женщина произносит одну из этих 5 фраз, то она точно не из Москвы

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook