5 ключевых вещей мужского гардероба, которые должна иметь каждая женщина

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие мужские вещи способны придать вам уверенности в себе и подчеркнуть вашу женственность.

@yuliawave

По мнению некоторых дизайнеров, нет более лучшего варианта создать стильный и самодостаточный образ, чем сочетать вещи из мужского и женского гардероба. Как ни парадоксально, мужские вещи на женщине лишь сильнее подчеркивают ее женственность.

Секрет — в правильном выборе вещей и в балансе.

Дизайнеры советуют надевать не более одной-двух вещей в мужском стиле и добавить образу женственности с помощью высоких каблуков и ярких аксессуаров. Даже просто яркая помада сможет прекрасно справиться с задачей.

Вот 5 главных вещей, которые каждой женщине стоит позаимствовать у мужчин.

Классическая рубашка-оксфорд

@brittanyxavier

Незаменимая вещь мужского гардероба может стать вашим лучшим другом. В ней вы будете выглядеть стильно и элегантно в любое время дня и ночи. К тому же, есть множество вариантов ее носить: расстегнув верхние пуговицы и сдвинув воротник к плечу, заправив в штаны или надев под жакет. Выбирайте рубашки любых цветов и принтов, которые вам понравятся. Но прежде всего запаситесь рубашкой универсального белого цвета. Поверьте, она придет вам на помощь в любую минуту!

Блейзер

@brittanyxavier

Эта универсальная вещь не только ко всему подходит, но мгновенно обновляет любой наряд и к тому же визуально стройнит. В мужском блейзере вы будете выглядеть еще более модно и уверенно в себе — и это точно произведет впечатление на ваших коллег. Главное, обращайте внимание на то, чтобы блейзер идеально на вас сидел: он не должен быть слишком тугим и в то же время не должен быть очень широк в плечах. В крайнем случае покупайте более свободные варианты, вы всегда сможете их ушить или подпоясать.

Тренч

@asunbaute

Мужские и женские тренчи уже почти не отличишь — они практичны, комфортны, красивы и подходят абсолютно всем. Кстати, тренчи один из главных трендов наступившего сезона. Так что, если у вас его еще нет — советуем скорее исправить это. Отдавайте предпочтение классическим оттенкам, например песочному — они всегда будут актуальны. И добавьте к образу ярких аксессуаров.

Классические брюки

Абсолютный must-have как для офисных будней, так и для вечерних мероприятий. Классические брюки подходят всем, главное — выбрать для себя оптимальный крой и стиль.

@brittanyxavier

Если вы невысокого роста, присмотритесь к брюкам с завышенной талией: они визуально удлинят ноги. Не забудьте также укоротить штаны, чтобы были слегка видны щиколотки. Так ноги тоже будут выглядеть длиннее. А брюки широкого кроя, например, визуально сделают ноги более стройными и подтянутыми.

Мужественные аксессуары

@brittanyxavier

К их числу относятся, например, большие часы, мокасины, туфли-оксфорды и барсетка. В ходу также очки унисекс в стиле 50-х. Все эти вещи позволят разбавить женственный образ и сделать его более стильным и смелым. А это всегда модно.

 

Читайте также:

3 предмета гардероба, которые лучше покупать в присутствии мужчины
Чего никогда нельзя требовать от мужчины: 5 модных прихотей
3 стильных подарка, которые стоит попросить у мужа вместо шубы (и он их купит)

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook