5 позорных ошибок, которые совершают женщины, надевая пальто

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы не испортить все впечатление от своего нового пальто, не допускайте этих фатальных ошибок.

@thestyleograph

Что сложного в том, чтобы надеть пальто, можете спросить вы. Особенно если это классическая модель без особенных изысков. Однако очень часто дамы допускают ошибки, которые приводят к тому, что весь образ обесцениваются. Расскажем о самых популярных нюансах, которые не следует нарушать:

Учитывайте длину

Одна из самых распространенных ошибок — это проблемы с сочетанием юбок и пальто разной длины. Чтобы не ошибиться, здесь стоит руководствоваться одним важным правилом: длина подола юбки и пальто должна быть либо одинаковой, либо с разницей не больше, чем в 10 сантиметров. В противном случае, если юбка будет длиннее, вы рискуете визуально укоротить ноги.

@streetrends

Очищайте перед выходом

Осенью редкий город может похвастаться сухой погодой. А это значит, что после прогулки могут быть брызги на подоле вашего пальто. А если у вас домашние животные, то, скорее всего, добавится еще и их ворс, который может напрочь испортить вид вещи.

Во-первых, вам стоит обзавестись специальной щеткой для верхней одежды и роликом с клейкой лентой. Во-вторых, не лишними будут и специальные чистящие средства для одежды, выбирать которые стоит в соответствии с особенностями материала. И, наконец, химчистку тоже никто не отменял.

@thestyleograph

Не забывайте о правилах контраста

Несмотря на то, какой популярностью среди модниц пользуются монохромные образы, к их составлению тоже следует подойти с максимальной внимательностью. Обязательно нужно использовать контрастные детали. В противном случае вы рискуете превратиться в одно сплошное пятно, и потеряться в толпе. Такая ошибка сделает вашу фигуру бесформенной и убьет на корню все ваши усилия по созданию идеального комплекта.

@thestyleograph

Не застегивайте полностью

Это самый простой способ убить весь шарм даже самого стильного и дорогого пальто. Сегодня в моде расслабленные образы, и именно они выглядят особенно эффектно. Ну а если вам прохладно, то дополните пальто теплым объемным шарфом — это добавит ему изюминку, и вы будете выглядеть модно. Составляя комплект, обязательно подключайте фантазию — креативность сегодня приветствуется, как никогда.

@thestyleograph

Не нагружайте карманы

Что может быть хуже, чем набитые карманы! Когда вы нагружаете их ключами, чеками и другой мелочью, это деформирует и само пальто, и вашу фигуру в целом. К тому же, зачем это нужно, если образ можно разбавить стильной сумкой, которая, во-первых, сделает его законченным, а во-вторых, избавит вас от дискомфорта. Едва ли кто-то станет утверждать, что носить все это в карманах так уж удобно.

@thestyleograph

 

7
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook