5 признаков во внешности, по которым очевидно, что вы знаете себе цену

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Любовь к себе непременно должна отражаться во внешности женщины!

Photo by Ilyuza Mingazova on Unsplash

Женщина, которая знает себе цену, любит выделяться. Она не будет закрывать лицо руками, даже если оно неидеально. Вместо этого она привлечет внимание к своим роковым губам или новому летнему парфюму. Какие же внешние признаки говорят о том, что дама любит и ценит себя?

Смело носит красную помаду

Американский блогер провела онлайн-опрос среди подписчиков и выяснила, что красная помада — признак уверенности в себе. 460 женщин спросили, носят ли они яркий цвет на работе. И что вы думаете? 91% ответили утвердительно. При этом 79% опрошенных добавили, что чувствуют себя с красной помадой очень уверенно.

@marianna_radio

Другие 22% до сих пор боятся носить красную помаду. Они считают, что из-за яркости цвет привлекает повышенное внимание к лицу и малейшим недостаткам на нем. Если на коже есть угри, а на губах — шелушения, это сразу же становится заметно.

@songofstyle

Вот некоторые правила, как носить красную помаду и не краснеть за свой внешний вид:

  • Не носите цвет в одиночку. Даже если вам не хочется утяжелять лицо макияжем, выровняйте тон кожи.
  • Перед тем, как накрасить губы яркой помадой, нанесите на них немного тонального крема. Так ваш природный контур губ не будет контрастировать с оттенком помады.
  • Не растушевывайте красную помаду. Это не тот цвет, который должен быть приглушенным. Красные пятна на губах не сделают их соблазнительнее.
  • Скрабируйте губы и увлажняйте их бальзамом. Из-за того, что красный цвет очень яркий, все шелушения под ним будут заметны. Поэтому от них заранее нужно избавиться.

Всегда надушена парфюмом

Женщина, которая любит себя, ни за что не захочет пахнуть потом. В ее шкафу есть несколько десятков разных парфюмов: цветочные под романтичное настроение, цитрусовые под игривые дни. Она знает, как привлечь внимание мужчин и как удержать шлейф целый день. А если вдруг запах исчезнет, то в сумочке всегда будет лежать вариант для подстраховки.

@hfcparis
@rojaparfums

У нее отдохнувшее лицо

Даже если эта женщина не выспалась, ее синяки под глазами никто не увидит. С утра она встанет пораньше и умоется кубиками льда. Лед охладит кожу и уберет все припухлости. А если добавить в него немного кофеина, дополнительно выровняет тон кожи.

@ice__device

После она использует успокаивающая маску. Средство окончательно сотрет все следы усталости и подготовит лицо к макияжу. А там уже дело за малым. Красавица нанесет светоотражающий консилер, который скроет синяки под глазами, и подсветит кожу хайлайтером.

@greceghanem

Не прячет волосы в хвост

Скандинавские ученые доказали, что женщины, которые не боятся распускать волосы, считаются более привлекательными и уверенными. Мужчины называют их соблазнительными и чаще приглашают на свидания. Кроме того, они признают, что красивые волосы — это признак здоровья, как физического, так и психологического. Если женщина их не прячет, то можно быть уверенным в том, что с ней есть смысл строить семью.

@patzhunter
@emmas_parlour

Пробует оригинальные бьюти-тренды

Некоторые бьюти-тренды будто специально создают для уверенных женщин, которые знают себе цену. Плавающую подводку и розовую помаду попробует каждая. А вот решиться нарисовать небо на веках или построить геометрию на лице может только отважная красавица.

@jazlmao
@tiffanyleighpatton
21
36
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook