5 явных признаков, что вы умнее, чем вам кажется

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи говорят о том, что вы себя очень недооцениваете.

Pinterest

Как любил говорить Эйнштейн, каждый человек по-своему гениален. Даже если всем кажется, что это не так. Даже если человеку самому так кажется. В те моменты, когда вы ощущаете упадок сил и чувствуете себя безнадежно глупой, вспомните об этих признаках, которые говорят о том, что вы куда умнее, чем вам кажется.

Вы заранее знаете, чем закончится та или иная ситуация

Ваша подруга жалуется на то, что у нее не клеится с ее новым мужчиной, а вы, хотя и пытаетесь ее утешить, уже понимаете, что ничего хорошего ей с ним не светит. А успех вашего нового проекта вы предсказываете еще скорее. Все дело в отличных аналитических способностях и прекрасной интуиции.

Многие люди кажутся вам предсказуемыми

Иногда вам даже кажется, что вы можете читать их мысли. Скорее всего, вы оцениваете людей среднего и ниже среднего уровня интеллекта, и это говорит о том, что сами вы стоите на ступеньку выше.

Вы не готовы жить по принятым всеми правилам

Если вы способны отклониться от нормы и искать свой путь, пусть даже он будет в стороне от проторенных дорожек, это указывает на вас, как на перспективного и развитого человека. Так держать!

Вы добры и снисходительны

Психологи утверждают, что лишь умный человек способен на милосердие. Хамство же и агрессия без веской на то причины — это удел людей с интеллектом ниже среднего. Чем добрее вы, тем более продвинутого человека увидят в вас другие.

Вы можете вести за собой

Лидерские качества — это то, чем обладают немногие. У умных людей их может и не быть, но если они есть, это говорит о том, что вы совсем не глупы. Разве может человек, обладающий заурядным интеллектом, достучаться до других людей и убедить их переменить свое решение?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook