7 советов, которые нельзя принимать от родственников

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не позволяйте своим родственникам испортить вам жизнь.

Kinopoisk

Вы можете получить ту жизнь, которую хотите, только тогда, когда живете собственным умом, ориентируясь на свои ощущения. Даже люди, которые точно желают вам добра, не всегда могут объективно оценить ситуацию и дать вам именно то, что вас требуется. Мы собрали 7 советов, которые чаще всего дают родственники, и которым следовать стоит с большой осторожностью.

О детях

Вы единственный человек, кому точно известно, готовы вы к детям или нет. Консультироваться в этом вопросе стоит только с вашим партнером, который будет отцом малыша. А вот на уверения, что вы родите, а потом разберетесь, готовы ли, обращать внимания точно не стоит. Лучше лишний раз убедиться в своей готовности, чем потом жалеть всю жизнь о принятом решении.

О браке

Пора бы уже, говорят они. И угрожают обществом сорока кошек в зрелом возрасте. И, даже если эти пушистые создания вам не по душе, торопиться в брак ради самого брака точно не стоит. Вы точно не найдете счастья, если будете стремиться создать семью ради галочки. Это должен быть порыв вашей души, и человек, который действительно близок вам.

Об образе жизни

Вы можете самостоятельно определить то, как вам жить и поступать в той или иной ситуации. Кому-то кажется правильным завести семью в 20 лет, а кто-то, наоборот, считает, что нужно сначала чего-то добиться в жизни. Кому-то импонируют люди, живущие вне рамок общества, а кто-то считает, что правила созданы не просто так. Сколько людей, столько и мнений, и только вы можете определить то, что правильно лично для вас.

О стиле

Если вашей маме кажется, что вам идет длинная коса, а сами вы видите себя в образе героини Натали Портман из фильма Леон, то, конечно, не стоит идти на поводу. Даже если вам кажется, что мама лучше знает. Просто потому, что она не может знать лучше вас то, в каком образе вы чувствуете себя лучше. Найдите себя сами и обретите ту себя, в которой вам действительно комфортно. Даже если он нравится только вам и никому больше.

О работе

Сколько судеб людей было загублено лишь оттого, что однажды они пошли не по тому пути, послушавшись того или иного совета, даже, казалось бы, вполне правильный на первый взгляд. Только любимая работа может сделать вашу жизнь приятной и интересной. Даже если она кажется абсолютно бесперспективной — человек, который занимается любимым делом, может достичь чего угодно.

О порядке в доме

Почему-то люди очень любят советовать, как нужно расставить вещи в доме, какой сделать ремонт, и как вообще должна выглядеть ваша квартира. Люди, которые тыкают вам в недостатки вашего интерьера по приходу домой, кажутся вам снобами? Такие они и есть. У каждого свое восприятие порядка в доме, и переживать о том, что кто-то из родственников считает вас неряхой, точно не стоит. По крайней мере, если эти родственники не проживают с вами в одной квартире.

О воспитании детей

Очень неприятно, когда в вашем присутствии ругают вашего ребенка. Даже если он не прав. Также неприятно и то, когда вам начинают говорить о том, какие ошибки вы совершили в его воспитании. Однако здесь верно то же правило, что и во всех остальных пунктах. Только вы знаете, как вам жить. Ребенок же — это ваша возможность вырастить такого человека, которым вы хотите его видеть. А чтобы сделать это, слушать других не стоит.

Читайте также:

5 причин, почему нельзя близко впускать в свою жизнь родственников
Ваша подруга вам жутко завидует, если дает эти 5 модных советов
4 совета, которые помогут избежать вам любого конфликта с мужчиной

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook