4 совета, которые помогут избежать вам любого конфликта с мужчиной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как остаться при своем мнении и не поругаться с любимым?

Для того, чтобы жить с мужчиной в мире и согласии, не нужно быть покорной овечкой, которая делает все, что ей говорят. Однако правильное поведение в тех ситуациях, когда любимый начинает выходить из себя, может быть очень даже кстати. Как не доводить ситуацию до конфликта, не жертвуя при этом своими интересами?

Иногда стоит пойти на уступки

Идти против своих принципов, конечно, не стоит. И если суть конфликта в том, что мужчина хочет заставить вас делать что-то насильно, то здесь вообще стоит подумать о целесообразности отношений в принципе. Однако если дело касается бытовых ситуаций, то так ли вам нужна там правота? Уступите ему один раз, и в следующий раз это сделает он сам. А еще это убедит его в том, что он вам действительно небезразличен. Погода в доме — в ваших руках.

Предложите альтернативу

Очень редко есть лишь один-единственный выход из ситуации. Если ему нужно что-то одно, а ему — другое, то почему бы не поискать золотую середину? Наверняка найдется вариант, который устроит вас обоих. Кроме того, выйти из некоторых ситуаций можно разными способами. Например, если вы хотите в отпуск на пляж, а он на курорт, почему бы вам не выбрать третий, более интересный вариант, или не воплотить поочередно обе идеи?

Используйте женские чары

Нет такого вопроса, в котором красивая женщина не смогла бы склонить мужчину, который ее желает, на свою сторону. Один вечер вдвоем — и вы легко сможете наладить с ним отношения. Вкусный ужин и чистая, уютная квартира, приятная атмосфера и, наконец, потрясающий секс — и ему точно захочется вам уступить. А красивое нижнее белье довершат все остальное.

Приведите правильные аргументы

Если у вас действительно есть веский повод для того, чтобы поступить так, а не иначе, не стоит держать это в себе, обижаясь непонятно на что. Просто расскажите ему о том, почему предложенный им вариант вас не устраивает. Если ваш мужчина достаточно внимателен к вам, а вам самой удастся обойтись без скандалов, скорее всего, вам удастся развить ситуацию таким образом, чтобы решение устроило вас обоих. Если же что-то действительно для вас важно, но мужчина не хочет прислушаться, возможно, стоит что-то делать с отношениями в принципе.

Читайте также:

Милые бранятся: 5 рекомендаций, как ругаться с пользой
4 простых правила, чтобы не ругаться из-за ежедневных пустяков
Как нельзя ругаться с мужчиной: 7 правил

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook