7 вещей, которые делают человека успешным, пока остальные спят

Марина Осипова,
редакция Femmie

Если хотите стать успешным человеком — начните с этой статьи.

Kinopoisk

Результаты вашей жизни регулируются вашими принципами. Это значит, что если вы будете регулярно выполнять какие-то действия, вы получите результат, несмотря на то, боитесь вы или возбуждены, хороший вы человек или плохой, заслуживаете этого или нет.

Ваши мысли и поступки по отдельности не принесут никакого результата, только их взаимодействие определит ваше будущее.

В конце концов, существует несколько довольно совместимых принципов успешности. Главным среди них является утренняя рутина. Вот список самых значительных вещей, которые нужно сделать, пока остальные еще не проснулись:

Хорошо выспаться

Очень успешные люди всегда хорошо отдохнувшие. Пытаться быть продуктивным при недостаточном сне — неэффективно.

Большинство известных успешных людей строго относятся ко сну, убеждаясь, что они достаточно рано ложатся спать, чтобы и выспаться, и рано проснуться.

Распланировать день

Успешные люди понимают, что они ограничены больше не во времени, а в энергии. Поэтому каждое утро они определяют, что им необходимо сделать в течение дня, и что они хотели бы сделать больше всего. Эти задания должны быть в приоритете, иначе вы потратите время на что-то отвлеченное.

Помедитировать

Большинство успешных людей находят внутренний покой во время медитации. Все, начиная с популярных политиков, бизнесменов и заканчивая звездами мирового шоу-бизнеса, начинают свое утро с 5 минут практики дыхания в тишине.

Медитация не только помогает урегулировать функции организма и найти гармонию, но и очищает разум, что помогает принимать взвешенные решения.

Заняться какой-либо физической активностью

Это может быть йога, часовая кардио или силовая тренировка, или даже просто пешая прогулка до работы. Успешные люди всегда начинают день с физической активности.

Помимо заряда энергии и бодрости, которое дают вам занятия спортом с утра, это помогает вам не прокрастинировать в течение всего дня.

Принимать как можно меньше мелких решений

Многие успешные персоны стараются избавить себя от утренних принятий решений. Они просто надевают одинаковую одежду (или выбирают ее заранее), завтракают одной и той же едой и занимаются одними и теми же задачами.

Налаживая свою утреннюю рутину, чтобы она была легкой, вы оберегаете себя от изнеможения и стресса, который мог бы настичь вас, как только вы доберетесь до работы.

Устранить отвлекающие факторы

Будь то суматоха в жизни, постоянно выскакивающие уведомления или разборки с семьей, успешные люди понимают, что нужно отложить все несрочные отвлекающие вещи, чтобы начать день максимально продуктивно.

Делегировать задачи

Каждый знает это ощущение начала рабочего дня, когда ящик заполнен письмами, на которые нужно ответить, а голова задачами, которые соперничают между собой по степени важности, но сил работать нет.

Чтобы быть успешным — нужно уметь делегировать. Вы не должны переживать по поводу того, что вы привлекаете людей к ответственности и убеждаетесь, что они сделали работу, за которую им платят. Пытаться взвалить на себя всю ответственность — не значит быть отличным специалистом. Это знак того, что вы неуверенны в себе и не умеете распределять свое время.

Читайте также:

Тест: Какие изменения вас ждут в карьере?
15 особенностей в поведении, которые говорят, что вы ленивый человек
Как вы блокируете счастливое будущее неудачным прошлым: 8 ошибок

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook