7 вопросов, которые стоит задать специалисту, чтобы забыть своего бывшего

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как пережить расставание с мужчиной и начать новые отношения.

Kinopoisk

Разрыв с мужчиной практически всегда — очень тяжелый опыт, который может поселиться в вашем подсознании глубже, чем вы представляете, а также — негативно повлиять на ваши будущие отношения. Некоторые женщины довольно быстро справляются со стрессом после расставания, но у большинства последствия от разрыва остаются надолго, и здесь может помочь профессионал. Главное, задать ему правильные вопросы, которые помогут вам начать новую жизнь и забыть своего бывшего.

Мои проблемы из-за того, что я не могу отпустить прошлое?

Иногда прошлое может преследовать вас — насколько бы вы не хотели, чтобы нездоровые модели поведения повторялись от отношений к отношениям, так все же происходит. И дело — в вашем подсознании и в том, как вы были воспитаны. Например, вы можете быть склонны выбрать партнеров, которые похожи на ваших эмоционально недоступных родителей.

Также очень часто мы проецируем неприятный опыт и проблемы из нашего прошлого на наши текущие отношения.

Подумайте, не кроются ли ваши неудачи в текущих отношениях в вашем прошлом. А затем попросите своего терапевта помочь вам понять их и изменить то, как они влияют на вас, а также как они влияют на ваши отношения.

Каков мой тип привязанности к мужчине?

Этот вопрос важен, потому что у всех нас есть свой стиль привязанности, который определяет, как мы взаимодействуем с нашим возлюбленным. Возможно, вы не можете забыть своего бывшего, потому что слишком сильно зависели от него или у вас была, так называемая, «тревожная» привязанность, когда вы не могли решать свои проблемы без своего мужчины или просто боялись остаться одной. Так или иначе, определив, что связывает вас с бывшим, вы сможете разорвать эти нити.

Что я могла бы сделать по-другому?

Отношения — это действия двоих людей. Возможно, вы бы смогли спасти свой союз, если бы вы оба делали некоторые вещи по-другому: например, то, как вы общались или то, как вы справлялись с конфликтами.

Специалист может помочь вам проанализировать, что пошло не так в отношениях, и выяснить, что бы вы могли сделать по-другому. Эти знания помогут вам не совершать прежних ошибок в новых отношениях.

Почему я все еще эмоционально привязана к своему бывшему?

Ответ на этот вопрос поможет вам определить, чего вам не хватает после расставания со своим мужчиной: идет ли речь о сексе, физических прикосновениях, возможно, все дело в эмоциональной поддержке и заботе или просто в том, что ваш бывший поддерживал вас деньгами или помогал в домашних делах.

Что так сильно повлияло на меня в этих отношениях?

Часто мы считаем, что это что-то конкретное и связано напрямую с мужчиной. Однако чаще всего, все несколько сложнее: возможно в ваших отношениях вы испытывали определенные чувства, которые доставляли вам радость, или просто вели такую жизнь, с которой вы не хотели прощаться. Вам важно определить, что пошло не так и почему ваши отношения прекратились. И не забывать, что все — к лучшему.

Как мне выбрать другого мужчину в будущем?

Если вы замечали, что многие из ваших бывших очень похожи друг на друга в широком смысле — возможно, это указывает на то, что вы выбираете для себя неподходящий типаж мужчин, попросите специалиста помочь вам проанализировать типы мужчин, которых вы выбираете, и научиться ориентироваться на другой тип мужчин.

Как мне двигаться дальше?

Конечно, вы не можете в одночасье избавиться от эмоциональной боли от прошлых отношений и спокойно пойти дальше. Это всегда занимает некоторое время. Тем не менее, существуют определенные стратегии, которые помогут вам сделать это намного быстрее.

Одна из них заключается в ограничении контакта — заблокируйте бывшего на своем телефоне и отпишитесь от него в социальных сетях. Ведь чем больше вы будете видеть своего бывшего, особенно, как он весело проводит время с новыми подругами и вообще в целом, тем больше шансов, что вы будете переживать и жалеть себя.

Намного лучше удалить своего бывшего из своей жизни (хотя бы на первое время). И сосредоточиться на себе, на своем развитии и достижении целей.

Читайте также:

5 знаков Зодиака, которые никогда не возвращаются к бывшим
Вы никогда не забудете бывшего, если в вашем гардеробе остались эти 5 вещей
6 способов определить, что ваш мужчина все еще думает о своей бывшей, даже если он этого не признает

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook