8 признаков того, что проблемы из ваших прошлых отношений портят настоящие

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как ошибки вашего прошлого могут негативно сказаться на ваших отношениях с новым мужчиной и как этого избежать.

Kinopoisk

Трудно пройти через отношения, не совершив хотя бы одну ошибку. И хотя все может быть намного больней, чем ожидалось, важно учиться на ошибках прошлого и всегда — двигаться дальше.

К сожалению, преодоление ошибок в отношениях может быть довольно сложной задачей. Так что порой новые отношения не застрахованы от старых ошибок.

Вот несколько неявных признаков того, что ошибки из ваших прежних отношений влияют на нынешние отношения с новым мужчиной.

Вы отказываетесь спорить

Возможно, в ваших последних отношениях ссоры были не самыми здоровыми, но это не значит, что нужно избегать всяких обсуждений с новым возлюбленным в новых отношениях. Если вы стремитесь к перфекционизму или отказываетесь от участия в спорах из-за страха, это определенно повлияет на динамику ваших текущих отношений, предупреждают эксперты. Поэтому, если вы постоянно находитесь в режиме защиты и не в состоянии ослабить ее, начните работать над собой и стараться в открытую общаться со своим мужчиной. Помните, ссоры и недопонимания — абсолютно нормальны и неизбежны даже в самых идеальных отношениях.

Вы спорите на тему одних и тех же вещей

Возникновение одних и тех же споров снова и снова может быть признаком того, что вы делаете те же ошибки, что и в ваших прошлых отношениях, даже если вы сами этого не осознаете. Способ исправить ситуацию — назвать вещи своими именами и стараться контролировать свои эмоции. Ваш новый мужчина не тот, что был у вас в прежних отношениях, так что позвольте себе начать с ним новую жизнь.

Вы получаете от мужчин одинаковую реакцию на свои поступки

Если вы заметили, что ваш нынешний мужчина реагирует на ваше поведение точно так же, как когда-то ваш бывший, это может быть признаком того, что вы ведете себя точно так же, как и в прошлых отношениях. Возможно, вам стоит пересмотреть свои действия и отказаться от прошлых ошибок.

У вас возникает ощущение дежавю

Если ваши нынешние отношения кажутся жутко похожими на ваши прошлые, особенно в плане проблем, то, вполне возможно, вы совершаете одни и те же ошибки в отношениях или по крайней мере не можете ничего поменять в вашем отношении к мужчине. Кроме того, если вы часто сравниваете своего нового мужчину со своим бывшим или вовсе воспринимаете его сквозь призму характера вашего бывшего, вы рискуете не заметить настоящий характер вашего нового возлюбленного, не видеть его как личность и, как следствие, обречь ваши отношения на провал.

Вы не встречаетесь с мужчинами, которых действительно заслуживаете

Если вы ошиблись в мужчине в прошлых отношениях, вполне возможно, что эта тенденция сохранится. Постарайтесь разобраться в себе и понять, почему вас тянет именно на типаж «плохих», ненадежных мужчин. Возможно, вы обращаете внимание только на красивую внешность, а не на то, действительно ли подходит вам мужчина и достоин ли он вас на самом деле или нет.

Вы привыкли быть с мужчиной, который должен постоянно успокаивать вас

Если прошлые отношения оставили вам в наследство лишь чувство собственной непривлекательности и неуверенности в себе, вы, скорее всего, будете нуждаться в постоянном одобрении вашего нового мужчины, его комплиментах и словах поддержки, иначе вы будете все время жить в страхе. В данном случае лучше откровенно поговорить со своим мужчиной о вашем внутреннем состоянии и добиться взаимопонимания, а также каждый день говорить себе, что вы лучше той, какой вы себя считаете.

Вы пытаетесь быть совершенной во всем

Возможно, вы совершили одну вопиющую ошибку в прошлом и отныне пытаетесь во что бы ни стало не совершать никаких промахов. Вы настраиваете себя быть только идеальной, а так как в реальной жизни это просто невозможно (мы все совершаем ошибки), вы еще больше загоняете себя в угол из-за своего прошлого. Страх совершить ошибку оказывает большое давление и на вас, и на вашего мужчину, в результате это может привести к напряженности, недосказанности и нарастающему негодованию в отношениях. Так что не будьте столь строги к себе и своему мужчине.

Вы не можете простить себя

Если вы хотите, чтобы ваши нынешние отношения процветали, вы должны быть в состоянии простить себя за ошибки, которые вы сделали в прошлом. До тех пор, пока эти ошибки, будут преследовать вас, и вас не будет покидать чувство вины, страха или стыда, вы не сможете полноценно радоваться жизни с новым возлюбленным. А это не сулит вашим отношениям ничего хорошего. Поэтому вы и ваш любящий мужчина должны откровенно поговорить друг с другом, собраться с силами и вместе разрешить ситуацию, чтобы начать жить с чистого листа.

Читайте также:

5 неприятных вещей, с которыми сталкивается женщина в браке
Гармония навсегда: 9 способов, как не надоесть мужчине в отношениях
5 правил поведения при ссоре с мужем, которым меня научили француженки

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook