9 ошибок на кухне, которые отравляют вашу пищу

Милена Быковская,
редакция Femmie

Такие банальные ошибки в уборке вашей посуды могут привести к испорченной пищи и плохому настроению.

Pinterest

Грязный гриль

Подгоревшие куски или же просто запахи ранее приготовленной пищи могут впитываться в свежие продукты. Чтобы очистить решетку гриля, рекомендуется использовать мягкую губку, которая не имеет алюминиевой фольги.

Мытье сковородки в посудомоечной машине

Очищать сковородку с помощью губки и мыла лучший выход из ситуации, а вот использовать для очистки сковороды посудомоечную машину — нет. Посудомоечная машина может разрушить антипригарное покрытие, которое в свою очередь защищает ваши продукты от прилипания к поверхности сковородки.

Использование сильно пахнущего моющего средства для посудомоечной машины

Это правда: не все моющие средства сделаны одинаково. Иногда чистящие средства для посудомоечных машин настолько сильно ароматизированы, что люди жалуются на то, что их еда содержат этот запах.

Отложенная уборка духовки

К сожалению, свежие жирные пятна в духовке нельзя оставлять на завтра. При следующей готовке они поджарятся с большей силой и начнут выделять неприятные запахи, которые могут повлиять на вкус пищи.

Не промывать пластиковые контейнеры после использования

Немедленно удалите пищу и соки, которые застряли по бокам вашего контейнера. Так вы сможете устранить неприятные запахи и пятна.

Использование слишком большого количества моющего средства для посудомоечной машины

Иногда больше не значит лучше. Если вы используете слишком много моющего средства, то не удивляйтесь, что какое-то его количество останется на вашей посуде.

Вплотную лежащие вилки и ложки в посудомоечной машине

Когда вы загружаете вилки, ложки и ножи, все они, как правило, прилегают друг к другу, что не позволяет вашей посудомоечной машине выполнять тщательную промывку посуды. Старайтесь отделять их друг от друга и загружать небольшими порциями.

Чесночный пресс в посудомоечной машинке

Этот инструмент действительно нужно мыть вручную. Мытье его в посудомоечной машине приведет к высушиванию чеснока в отверстиях, что предотвратит его правильное функционирование. Это означает, что вы не сможете получить весь чеснок из пресса, необходимый для вашего рецепта, в следующий раз, когда вы решите его использовать.

Не тщательное промывание чистящего средства

Несмотря на то, что это чистящее средство является лучшим по уничтожению бактерий. Однако, если не хорошо промыть поверхности после его использования, это может отразиться на вкусе вашей пищи.

Читайте также:

20 вещей, которые нужно сделать, чтобы считать свой дом по-настоящему чистым
Ваша посуда будет идеально чистой, если вы запомните один трюк финских хозяек
5 признаков того, что вы не умеете мыть посуду

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook