5 признаков того, что вы не умеете мыть посуду

Кристина Рейхерт,
редакция Femmie

8 из 10 хозяек совершают эти ошибки!

Pinterest

Казалось бы, что может быть проще, чем помыть посуду. Для этого не нужно посещать специальные курсы или действовать по определенной инструкции. Однако, как показывает практика, даже самые хорошие хозяйки могут совершать огрехи в таком простом, но очень важном деле. Прочтите наш список ошибок и проверьте себя!

Плохо смываете чистящее средство

Многие хозяйки относятся халатно с процессу смывания чистящего средства и считают, что посуда чистая, если на ней нет пены или признаков грязи. Но вы только представьте, какую химическую отраву вы рискуете принять вместе с пищей в следующий раз, когда решите воспользоваться этой тарелкой, а еще хуже сварите в плохо промытой кастрюле суп.

Моете посуду в холодной воде

Даже, если в вашем доме отключили горячую воду, а посуды накопилось уже немало, вскипятите чайник. Ни одно чистящее средство не способно отмыть жирный налет самостоятельно, чтобы вам не обещала реклама. Как итог, вы получите липкую посуду и засор в трубах, потому что жир покроет их поверхность и закрепится холодной водой.

Используете губку дольше двух недель

Губка это один из самых быстро расходуемых материалов на кухне (пожалуй, чуть ли не первый после мусорных пакетов). И даже, если она до сих пор сохранила внешний вид и совершенно не пахнет, не стоит полагать, что вы можете использовать ее еще пару недель. Ведь постоянный контакт с водой и пищей это прекрасная среда для микробов и бактерий.

Не вытираете насухо столовые приборы

В данном случае, даже если вы хорошо вымоете, например вилку и идеально промоете ее от чистящего средства, она останется грязной и вот почему! Засохшая вода на посуде создает разводы и часто, получая подобный прибор в гостях мы начинаем украдкой протирать его салфеткой, чтобы не обидеть хозяйку. Вы ж не хотите, чтобы и в вашем доме имели место подобные ситуации?

Отвергаете щетки

Во-первых, специальные щетки для мытья посуды щадят покрытие сковородок и кастрюль, а во-вторых, помогают бороться с остатками пиши в труднодоступных местах. Например, не всегда обычная губка может качественно отмыть такие приборы, как вилку, бокалы и любые другие узкие емкости. Советуем приобрести одну наиболее удобную щетку, которая идеально подойдет для всей вашей посуды.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook