Ваша посуда будет идеально чистой, если вы запомните один трюк финских хозяек

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какой многофункциональный шкаф точно должен быть на вашей кухне и почему.

Pinterest

Кухня — то место в доме, которое мы стараемся поддерживать в абсолютном порядке и в чистоте. Особенно важно то, какая в ней мебель.

Кухонная мебель должна быть удобной и практичной. А еще — компактной и многофункциональной. Это особенно актуально для малогабаритных кухонь. И если у вас небольшое кухонное пространство, вам следует всегда искать варианты многофункциональной мебели. Это здорово освободит место на вашей кухне и поддержит в ней порядок.

Как известно, очень много места на кухне занимает посуда. Более того — необходимы полки не только для ее хранения, но и для сушки. Даже если у вас есть посудомоечная машина, и после мойки вы оставляете в ней всю посуду, а затем достаете ее из машины и используете — вам все равно не хватит места хранить в ней все кухонные принадлежности, не так ли?

Чтобы посуда не занимала слишком много места, придумали специальный тип шкафа одновременно и для хранения, и для сушки посуды, который лучше остальных справляется со своей задачей. Особенно такой шкаф популярен в Финляндии, где практичность и удобство жители ценят очень высоко.

Если вы тоже голосуете за практичность и многофункциональность, то такой шкаф обязательно придется вам по душе.

Вы скорее всего догадались, о каком типе шкафа идет речь. В таком шкафу не обычные полки-доски, а специальные сушильные стеллажи с выступами для каждой посуды, какие бывают в посудомоечных машинах. В них вы аккуратно можете сложить помытую посуду — она будет сушиться и одновременно храниться до тех пор, пока вы не достанете ее, чтобы использовать. Удобно, не правда ли? И главное, экономит много места.

Чтобы посуда лучше просушилась и в шкафу не образовалось плесени, рекомендуется на какое-то время оставить двери шкафа открытыми.

Кстати, обратите внимание, чтобы под стеллажами было особое углубление, куда бы могли попадать капли стекающей воды — это обеспечит аккуратность и чистоту.

Читайте также:

5 признаков того, что вы не умеете мыть посуду
Эти 3 вещи на кухне, ни в коем случае, не должны быть дешевыми
Что нельзя делать дома: 5 главных запретов фэн-шуй

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook