Что нельзя делать дома: 5 главных запретов фэн-шуй

Кристина Рейхерт,
редакция Femmie

Не делайте этих вещей и в вашем доме всегда будет царить гармония.

Оставлять мусор возле входной двери

Мусор — это скопление грязи, пыли и нечистот, которое своим негативным потоком загрязняет все находящееся рядом пространство. Каждый, кто выходит или заходит в ваш дом будет подвергаться воздействию этого негатива. Поэтому стоит вовремя избавляться от мусора, а не хранить его у выхода.

Закрывать все окна

В доме обязательно должен циркулировать свежий воздух, для того, чтоб энергетические потоки могли двигаться. Поэтому, как можно чаще проветривайте квартиру, а еще лучше всегда держите открытыми несколько форточек.

Оставлять ванную комнату грязной

Ванная — это место, где мы очищаем не только тело, но и душу, смывая с себя тревоги и волнения минувшего дня, поэтому, позаботьтесь о том, чтобы это место вашего дома всегда было в чистоте. Кроме того, не рекомендуется оставлять дверь в ванную открытой, чтобы негативная энергия из остальной части квартиры не попала туда.

Вешать зеркала напротив дверей

Отрицательно на супружескую жизнь влияют зеркала, расположенные в спальне. Они способны привлечь в ваши отношения соперников и разлучников. В остальных помещениях зеркала не несут угрозы, однако помните о том, что зеркала со сколами и трещинами подлежат немедленной утилизации. Желательно, чтобы в доме было зеркало, отражающее человека в полный рост без дробления на фрагменты.

Захламлять двор

Если вы живете в своем доме, обратите внимание на двор. Он должен быть свободным, открытым и по минимуму захламленным. Машины, стоящие посередине, различный садовый инвентарь и мусор — все это должно быть убрано. Лучше отдайте предпочтение деревьям и цветам, тогда положительной энергии будет проще проникнуть в ваш дом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook