9 самых грубых ошибок, которые нельзя допускать в первый месяц отношений

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, чего не стоит делать в начале отношений, если вы не хотите их испортить.

Kinopoisk

Когда отношения только-только зарождаются, они полны трепета, волнения и эмоций. И в этот бурный период очень легко стать заложником импульсивных действий и совершить несколько грубых ошибок, которые впоследствии могут стоить вам отношений.

Вот 9 вещей, которых следует избегать в первый месяц знакомства, если вы хотите, чтобы ваши отношения процветали.

Строить планы на далекое будущее

Строить планы относительно далекого будущего с вашим мужчиной, если вы только-только начали с ним встречаться, как минимум, неоправданно, а максимум — чревато разочарованиями, неудовлетворенностью и недовольством. Вместо того, чтобы создавать в своей голове воображаемый будущий мир с вашим возлюбленным, получше присмотритесь к настоящему — это время, чтобы вы с вашим мужчиной лучше узнали друг друга. А будущее придет само собой.

Обсуждать бывшего

Во-первых, этого не стоит делать потому, что вашему избраннику, наверняка, больше интересны вы, чем ваш бывший. Во-вторых, все те неприятные ситуации, за которые вы собираетесь поносить своего экс-возлюбленного так или иначе появляются во всех отношениях, и не исключено, что в ваших новых тоже. Так зачем же портить прекрасное начало новых отношений неприятными деталями прошлых?

Покупать что-то вместе

На что бы вы ни скидывались: будь то на дорогую технику или на символический сувенир, — постарайтесь этого не делать. Вам не нужны лишние обязательства и «торгово-денежные» отношения на первом этапе вашего знакомства.

Использовать слово «люблю»

Возможно, вы действительно с самого начала поняли, что любите человека. Однако произносить это вслух на первых порах точно не стоит. Уберегите ваши отношения от лишнего давления, а свое сердце от разочарования — пусть все идет своим чередом, не торопите события. Когда вы лучше узнаете своего избранника, у вас будет достаточно времени говорить с ним о любви. А пока, чтобы не было сожалений в будущем, вместо слова «люблю» говорите «ты мне нравишься», сообщая мужчине, что вы открыты для развития отношений.

Представлять ухажера своей семье

В начале отношений этого не стоит делать — опыт многих пар доказывает, что это чревато сожалениями в будущем. Дайте себе и мужчине время понять, что вы на самом деле чувствуете друг к другу и чего ожидаете. Еще более важно повременить с приглашением мужчины в семью, если у вас есть дети от предыдущего брака. Со своими детьми вам стоит знакомить лишь того, с кем у вас все действительно серьезно (и не первый месяц).

Давать ключи от квартиры

Не рано ли вы решили довериться новому ухажеру? Размывать границы между собой и мужчиной точно не стоит в первый месяц отношений. Не нужно спешить — в здоровых отношениях у мужчины и женщины свои отдельные интересы и своя отдельная жизнь, особенно на раннем этапе.

Просить в долг

Просто не делай этого — ваш первый месяц свиданий может стать последним. А еще — не давайте в долг сами. И серьезно задумайтесь над тем, хотите ли вы продолжать отношения с мужчиной, который просит у вас в долг вообще в целом и тем более всего лишь после нескольких свиданий с вами.

Приходить к нему на работу

Работа — практически то же, что и личное пространство, и вам стоит уважать его. Если мужчина сам не пригласил вас к себе на работу, не нужно приходить туда и нарушать его личное пространство.

Обсуждать будущую свадьбу

Как мы уже говорили в первом пункте — не бегите впереди паровоза. У вас будет достаточно времени, чтобы спланировать свадьбу, когда пройдет некоторое время и вы всерьез захотите всю свою оставшуюся жизнь провести с вашим избранником. Если же вы с самого начала отношений будете обсуждать будущую свадьбу, это может спугнуть «жениха» или заставить его увидеть в ваших действиях отчаянную попытку выйти замуж.

Читайте также:

Тест: Ваш самый большой минус в отношениях
То как вы спите, напрямую влияет на ваши отношения: 5 фактов
Лучшее и худшее в ваших отношениях согласно его знаку Зодиака

1
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook