То как вы спите, напрямую влияет на ваши отношения: 5 фактов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как можно улучшить отношения, нормализовав сон?

Kinopoisk

То, как мы спим, может быть обусловлено разными причинами — привычкой, температурой в комнате или простым удобством. Качество сна и количество — тоже величины непостоянные. Самое интересное, однако, в том, что от этого зависит и ваша личная жизнь.

Недостаток сна приводит к проблемам в отношениях

Оценивая ситуацию при наличии семейных конфликтов, психологи пришли к выводу, что происходят они гораздо чаще именно тогда, когда кто-то из партнеров (или оба) не выспались. Хронический же недостаток сна приводит к тому, что мужчина и женщина ссорятся постоянно.

Плохой сон заставляет вас считать, что в отношениях не все в порядке

Даже если конфликтов как таковых в ваших отношениях нет, и взаимопонимание не нарушено, у вас не будет гармонии, если вы плохо спите. По мнению американских исследователей, недостаток сна нарушает вашу удовлетворенность отношениями.

Проблемы в совместном сне приводят к разводу

Такие вещи, как храп и другие подобные вещи не позволяют партнеру нормально высыпаться. Это, в свою очередь, приводит к постоянному недовольству друг другом. Именно поэтому эти проблемы необходимо обсуждать и обязательно решать.

Плохой сон означает плохой секс

Это касается и мужчин, и женщин. Сексуальное удовольствие — штука очень тонкая, и помешать ей может даже незначительный дискомфорт. Недостаток же сна приведет к тому, что вы не только не получите удовольствия, но и сам процесс вызовет раздражение.

У того, кто не высыпается, страдает чувство юмора

Исследования показали, что шутить, не выспавшись, весьма сложно. А отношения, в которых нет чувства юмора, будут тяжелыми и напряженным, да и удовольствия вы получите намного меньше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook