Как вывести мужчину на откровенный разговор: действуем в 3 этапа

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Простой подход к сложным темам.

Kinopoisk

Откровенный разговор, пожалуй, единственный действенный способ решить противоречия в отношениях. Ситуация осложняется тем, что мужчины не расположены откровенничать. Это абсолютно нормально и нужно относиться к этому соответственно. Не нужно обвинять мужчину в том, что он не хочет говорить с вами, дело не в вас, а в особенностях мужской психологии.

Однако, бывают ситуации, когда откровенный разговор просто необходим. И, чтобы вывести на него мужчину можно воспользоваться некоторыми психологическими хитростями.

Выбираем нужное место и время

Разговор по душам — дело очень личное. Он должен происходить в максимально комфортных для человека условиях. Все мужчины разные, подходящее настроение может наступить в машине, дома перед телевизором, во время прогулки — все зависит от особенностей характера и темперамента вашего мужчины. Проанализируйте его поведение и вспомните те случаи, когда он был настроен на разговор, а после просто спровоцируйте подобную ситуацию.

Не стоит забывать также, что любой разговор будет обречен на провал, если мужчина голоден, чем-то озлоблен или раздражен. Поэтому стоит принимать во внимание и его эмоциональное состояние. Выбирайте момент, когда он спокоен, но не слишком расслаблен, ведь, если разговор важен для вас, вы не захотите, чтобы он уснул во время него.

Не нагнетаем обстановку

Сложно представить себе более неудачную фразу для разговора с мужчиной, чем: «У меня к тебе серьезный разговор». Если вы начнете с подобных фраз, будьте уверены, что мужчина сразу же замкнется, будет напряжен и займет оборонительную позицию, а значит об откровенности не может быть и речи.

Начните издалека, не нагнетайте обстановку высокопарными оборотами и не драматизируйте. Постарайтесь говорить просто и понятно, а самое главное — спокойно. Мужчина поневоле подстроится под вашу тактику диалога и, скорее всего, раскроется. Старайтесь поддерживать позитивный настрой беседы, даже если предмет разговора не радует вас.

Отступаем и даем ему время на рефлексию

Будьте готовы к тому, что сразу диалога может не получиться. Мужчине может понадобиться время для того, чтобы обдумать все или принять решение. Не отказывайте ему в том времени — отступите и не давите на него. Однако совсем оставлять его в покое вы не должны, ведь в этом случае вы не получите желаемый результат. Спросите его, сколько времени ему нужно, а по истечении повторите попытку конструктивного диалога. В большинстве случаев она увенчается успехом.

Отношения — это всегда сотрудничество, которое предполагает обсуждение каки-то важных вещей. Не молчите о том, что вас волнует, говорите со своим мужчиной и давайте понять, что вам важна обратная связь. Если все ваши попытки поговорить он игнорирует, то стоит всерьез задуматься о том, насколько серьезно он к вам относится.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook