История девушки, которая в 21 год увела мужчину из семьи, а через 15 лет ей все вернулось

Анастасия,
редакция Femmie

Как же горько осознавать, что все возвращается

pexels

Легко рассуждать о законах, правилах, морали и совести, когда это не касается лично вас. Но что делать, когда вы не в силах сопротивляться влечению и красивым ухаживаниям женатого мужчины? Не каждая устоит. Не устояла и Руслана, которая поделилась историей в своем блоге:

«Я закончила университет, когда мне только исполнился 21 год. Что такое 21 год? Это пора молодости, открытости для всего и слепой веры в то, что весь мир существует исключительно ради тебя. Мне срочно была нужна работа, так как помогать мне никто не собирался и не мог. И удача, оказавшись на моей стороне, помогла мне устроиться на практику в строительную компанию. Я сразу же вцепилась в эту возможность, так как понимала, что это отличный шанс для будущей карьеры.

Кроме того, мне очень повезло с директором. Вадим Александрович был невероятно хорош собой, умен, галантен и прозорлив. Немудрено, что он стал начальником, ведь все козыри были в его руках.

Проработав в компании некоторое время, я узнала, что мужчине на удивление уже 40 лет, и он женат. Все коллеги женского пола только и делали, что шептались по углам о красавчике директоре и украдкой вздыхали о том, как повезло его жене. Некоторые не боялись и строили глазки и флиртовали, но я решила для себя, что даже смотреть не буду в его сторону, так мне нужно держаться за свою работу руками и ногами, раз уж меня взяли без опыта.

Вскоре я стала замечать, что Вадим сам проявляет ко мне благосклонность. Он делал проницательные комплименты, понимал меня, замечал все положительные аспекты моей работы, давал возможность расти как в должности, так и по зарплате.

Я старалась держаться отстранено и списывала все на порядочность директора, но пронзительный взгляд его голубых глаз действовал на меня словно разряд тока — я начинала смущаться, краснеть и вести себя, будто робкая школьница. Подсознание шептало, чтобы я не смела связываться с этим мужчиной, ведь он старше в два раза, так еще и женат.

Однажды, возвращаясь с работы теплым майским вечером и глядя на зашкаливающее количество влюбленных парочек вокруг, меня вдруг пронзила мысль: «Чего я боюсь? Ведь это моя жизнь, и она у меня одна. Зачем мне думать о какой-то другой женщине, если передо мной мужчина мечты, который, к тому же, сам ухаживает за мной?». В моей голове что-то щелкнуло, и механизм действий в несколько раз ускорил обороты.

Я перестала строить из себя кисейную барышню и неприступную крепость. Ответив Вадиму взаимностью, я получила такую ответную реакцию, какой не могла предположить — меня боготворили, обожествляли, любили и носили на руках. Наш роман закрутился очень быстро и вскоре перерос в неконтролируемую зависимость и страсть.

Через полгода Вадим бросил жену и ушел ко мне. Мой мужчина купил шикарную трехкомнатную квартиру, где мы стали вместе жить. Все было словно в сказке, если бы не одно «но». Его жена Ольга чуть ли не каждый день приходила ко мне. Как будто резко постаревшая, плохо выглядящая, худая и с безумными болезненно сухими глазами она плакала, умоляла, кричала, падала на колени и просила меня оставить Вадима, ведь он — вся ее жизнь. Я испытывала к этой обреченной женщине отвращение и жалость одновременно. Как можно так унижаться и настолько зависеть от мужчины?

Время шло, Ольга ушла в небытие, а мы с Вадимом поженились. Я родила двоих замечательных сыновей, а наш бизнес только процветал. Вадим объединил компании и стал еще более важным директором, а я была его верным замом и любимой женщиной.

Однажды мы с моей закадычной институтской подругой Людой проводили время в кафе. Слово за слово, Люда стала рассказывать про свою 21-летнюю племянницу Верочку и жаловаться, что та никак не может найти работу после окончания университета. Куда только не тыкалась — нигде не берут.

«Слушай, Руслана, может ты Верку к себе возьмешь, а? У вас же с Вадимом фирма большая. Ну хоть секретарем или стажером каким-нибудь. Я тебе до конца жизни благодарна буду», — и Люда сложила руки в молитвенном жесте. Ну как можно не помочь лучшей подруге, особенно, если мне на самом деле не сложно это сделать?

Я проявила всю широту души и пристроила Верочку в нашу фирму. Мало того, я попросила Вадима, чтобы он лично ввел ее в курс дела, все рассказал и объяснил, ведь я помнила, как страшно в этом возрасте начинать строить свою первую карьеру. Счастливая Люда без конца названивала мне и благодарила за то, что я выручила ее племянницу.

Но, как говорится, жизнь имеет на нас свои виды. Примерно через полгода я, уже выходя из офиса домой, вспомнила, что забыла забрать у Вадима важные документы и вернулась в кабинет. Все работники уже разбежались, и только из едва приоткрытой двери моего мужа лилась узкая струйка света.

Толкнув дверь, я застала «прекраснейшую» картину — полураздетая Верочка, удобно устроившаяся на мягком диванчике, и Вадим, осыпающий ее тело поцелуями. Нужно было быть полной дурой, чтобы не понять, что происходит.

Увидев меня, Вера стыдливо закрыла лицо руками и будто вся сжалась, а Вадим лишь безмолвно открывал и закрывал рот, не ожидая такого поворота событий. Мое лицо пылало, а внутри все клокотало и бурлило. Подойдя к горе-любовнику я залепила ему смачную пощечину и заорала: «Я ненавижу тебя! Не возвращайся домой и исчезни из моей жизни!». Выбежав из кабинета, я прислонилась спиной к стене и почувствовала, что медленно сползаю вниз.

Добравшись домой на такси, так как машину я вести просто не могла, выпив добрую дозу валерьянки и «залив» ее сверху бокалом вина, я остыла, успокоилась, раскинула мозгами и решила, что все не так плохо. Ну ошибся мужик, соблазнила его молодая дурочка, с кем не бывает. Прощу его, и будем жить дальше, словно ничего не произошло.

В этот момент в замке повернулся замочный ключ. Вернулся мой муж. Я медленно вышла в прихожую, в ожидании, что тот бросится в моим ногам и станет умолять о прощении и говорить, что безумно обо всем сожалеет. Но Вадим с каменным лицом, не обращая на меня никакого внимания, прошел в спальню, достал чемодан и стал в беспорядке закидывать в него свои вещи. «Ты что делаешь?», — только и выдавила я.

Муж посмотрел на меня так, словно видел в первый раз жизни, спокойно декларируя, что он на самом деле любит Верочку, что они вместе уже давно, что он все понял с первого взгляда, и видимо любить одну женщину до скончания дней — не его судьба.

Он больше не хочет обманывать меня и оставляет, благодарит за все хорошее, что было между нами. Только сейчас я узнаю, что между нами, оказывается, уже нет той искры, мы партнеры, родители, просто родственники. А свое сердце нужно слушать. Нельзя отказываться от настоящей любви.

Я смотрела на Вадима и мне казалось, словно все это — картинка из фильма, который я могу в любой момент выключить. Передо мной какой-то другой человек. Где мой муж? Где моя жизнь, мое счастье, все мое? Чем эта девчонка лучше меня, что она может ему дать? Хлопнула дверь. Мой муж ушел к другой.

Следующие недели я словно существовала в небытие. Я ничего не ела, не спала, меня трясло, начались панические атаки, я перестала следить за собой и похудела на 9 килограмм.

Я приходила к Верочке и плакала, умоляла вернуть мне его, кричала, падала на колени и шептала, что он у меня единственный. Зачем он ей? У нее будет десяток таких же, как он. Но Вадим только мой, мой муж, зачем она забирает его, как она околдовала ее, за что мне все это???

Постаревшая, плохо выглядящая, худая и с безумными словно болезненно сухими глазами я хватала Веру за руку и причитала, чтобы она опомнилась и не рушила семью.

Выйдя на улицу, обессилившая от слез и рыданий, я тяжело опустилась на лавку возле дома. Закрыв глаза, я вдруг унеслась в прошлое на 15 лет назад. 21-летняя я, молодая и красивая, с отвращением смотрю на бывшую жену Вадима Ольгу, которая клянет меня, чтобы я оставила ее мужа. Она старая, больная, с темными кругами под глазами и словно безумная. Я испытываю к ней отвращение и не понимаю, как можно так унижаться.

Меня словно подбрасывает, и я резко открываю глаза. Я смотрю на свои сухие сморщенные как у старухи руки и все понимаю…».

70
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook