Без паники! 9 вещей, из-за которых вы зря переживаете

Марина Осипова,
редакция Femmie

Если вас атакуют негативные мысли, поспешим опровергнуть их раз и навсегда!

Kinopoisk

Что вы умираете

В какой-то момент вам может показаться, что ваша жизнь подошла к концу. Вы можешь лежать на полу в ванной, смотреть в потолок и думать о том, какого черта вы вообще живете, но сделайте нам одолжение: поднимитесь, оглянитесь вокруг, обратите внимание на горящую свечу или звук телевизора и осознайте, насколько жизнь достойна, чтобы ее продолжать.

Что вы этого заслуживаете

Чего вы на самом деле заслуживаете, так это лучшего! Но никак не чувствовать себя пленником своего собственного тела. Не заслуживаете быть львом в крысиной клетке. Не заслуживаете чувствовать, что вина за все ваши неудачи лежит исключительно на вас. Никогда не забывайте о стечении обстоятельств!

Тревога — это все, что вы будете когда-либо чувствовать

Тревога — слишком узкое чувство для вас. Возьмите лист бумаги и напишите все, что относится к вам как к личности. Затем прочтите и вы увидите, что тревога даже не попала в список.

Что вы больше никогда не будете счастливы

Однажды вы вспомните об этих мыслях и воспримите это лишь частью вашего занимательного путешествия, и так оно и есть — это всего лишь небольшой отрывок вашего богатого и богатого на эмоции жизненного пути. Признайтесь, ведь с вами уже случалось подобное?

Что вы ничего не стоите

Вы не бесполезны и никогда не являлись таковыми. Кто-то просыпается каждый день и благодарит Бога за то, что вы есть в их жизни. Вспоминайте почаще об этих важных для вас людях и уделяйте им больше времени. Только тогда вы осознаете, как много вы значите в этом мире.

Что вы слабый человек

Нет, вы сильный человек. Хотя «сильный», пожалуй,  не лучшее слово чтобы описать вас. Вы смелый, необыкновенный, вы — чудо и поэтому вы — достойный человек.

Что никто никогда не полюбит такого, как вы

Однажды вы встретите человека, который не будет смотреть на вас как на кучу разобранных пазлов. Однажды вы встретите того, для кого вы будете стоить каждого момента. И поверьте, это обязательно произойдет! Еще нет ни одного человека на этой планете, кто бы не испытал взаимную любовь.

Что вы никогда не будете женой/мужем, отцом/матерью или лучшим другом, которым вам нужно быть

Вы уже являетесь таковым человеком. Вы оставили след в чьей-то жизни. Вы уже и так являетесь именно тем, кем должны быть.

Что ваша история закончилась

Не закончилась! Просто переверните страницу.

Читайте также:

17 подсознательных сигналов, что вы разрушаете себя, и как это исправить
Если вам приснился один из этих 6 снов, вам есть о чем беспокоиться
Как стать лучше, чем вы есть: инструкция по применению

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook