Если вам приснился один из этих 6 снов, вам есть о чем беспокоиться

Александра,
редакция Femmie

Вам изменяют во сне или вы падаете в пропасть? Рассказываем, что могут значить те или иные сновидения и о чем нас могут предупредить.

Kinopoisk

Наши сны, как известно, являются выражением наших подсознательных мыслей, страхов и эмоций. Зачастую сновидения сумбурны и в них очень много символов и аллегорий, которые мы, проснувшись, пытаемся объяснить себе и истолковать.

Конечно, некоторые люди считают, что сны не имеют абсолютно никакого реального смысла. Однако многие эксперты утверждают обратное. По их мнению, что некоторые наши сновидения могут так или иначе отразить то, что беспокоит нас в нашей жизни.

Вот несколько распространенных типов сновидений, которые могут указать на то, что вас беспокоит в реальной жизни.

Помните, однако, что любые истолкования сновидений условны — все индивидуально и вам следует действовать так, как подсказывает вам ваша интуиция.

Вы падаете

Если во сне вы видите, что падаете в пропасть, спускаетесь в яму или просто падаете на пол, возможно в жизни вы чувствуете себя на перепутье и не знаете, куда идти, не можете предсказать результат своих действий. Возможно также, что вас беспокоят проблемы или важные проекты на работе. Так или иначе такой сон говорит о том, что вы перегружены и вам нужен отдых.

Вы голая на публике

Чаще всего подобные сны можно описать так: вы стоите перед коллегами и представляете новый проект, как вдруг все начинают хохотать и вы обнаруживаете, что стоите перед ними абсолютно голой. Скорее всего, такое сновидение говорит о том, что вы чувствуете себя незащищенной и уязвимой, а также вам кажется, что на вас направлено повышенное внимание со стороны тех или иных людей. А возможно, вы рассказали кому-то секрет, о котором не должны были и очень боитесь, что он станет достоянием широкого круга людей.

Вы или кто-то из ваших знакомых умирает

Не волнуйтесь — сны о смерти редко связаны со смертью в реальной жизни. Они обычно связаны с изменениями в ней. Если вам снится, что кто-то умирает, возможно, вы недавно заметили в этом человеке изменения: он ведет себя по-другому и не похож на самого себя — будто в нем умерли те черты, которые вы так ценили.
Эксперты также отмечают, что молодые мамы часто видят во сне, будто их ребенок умирает и это обычно связано с тем, что ребенок растет и меняется — как внешне, так и характером.

Если же вам снится, что вы сами умираете — это может быть сигналом для вас, что вы изменились как человек, и пришло время разобраться в себе.

Вы изменяете или вам изменяют

Многие женщины воспринимают такие сны как вещие и думают, что таким образом их предчувствие предупреждает их об измене. Но на самом деле они ошибаются. По словам экспертов сны об измене часто с опытом измен в прошлом — возможно, вы беспокоитесь о том, что новый мужчина может изменить вам, как это сделал ваш бывший.

Если же вам никогда не изменяли, и вы видите такой сон, то это может значить, что в ваших отношениях все прекрасно и вы находитесь в постоянном страхе, что что-то может разрушить идиллию. «А что, если любимый мужчина изменит мне?» — боитесь вы, и этот вопрос проецируется в вашем сне.

С другой стороны, если вы сами изменяете во сне (часто женщины видят, что изменяют своим мужьям с боссом), то это обычно означает, что она вы пытаетесь контролировать на работе то, что пока вам не удается, пытаетесь заполучить власть над кем-то.

Вы преследуете кого-то или кто-то гонится за вами

Если вас преследуют во сне, это часто означает, что скрываете что-то от кого-то или, возможно, не успеваете сделать проект на работе к назначенному сроку. Чаще всего в таких снах ваши ноги не слушают вас и будто вязнут в болоте — это значит, что вы не хотите посмотреть на проблемы лицом к лицу, но знаете, что это неизбежно.
Если же вы сами преследуете кого-то во сне или что-то ищите, вы, вероятно, находитесь в поиске решений тех или иных проблем в жизни.

Вы летаете

Такие сновидения отражают ваше чувство беззаботности или стремление к чему-то приятному. Однако, если сон про то, что вы летаете и не чувствуете от этого наслаждения, это может означать, что вам не нравится, когда ситуация не под контролем — вы хотите встать на ноги в жизни и чувствовать под собой опору.

Читайте также:

Почему вы не можете заснуть: 5 серьезных проблем со здоровьем, которые могут быть причиной вашей бессонницы
5 причин почему женщине полезно спать обнаженной
12 секретных способов выглядеть бодро по утрам, которые выручат всех любителей поспать

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook