Черный список: 5 антитрендов осени 2018

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Время этих трендов вышло. Пришла пора отложить их в дальний ящик.

Pinterest

Мода приходит и уходит. Конечно, те, кто обладает идеальным вкусом, не считают нужным строго придерживаться всех недолговечных тенденций, однако знание трендов способно сделать ваши образы намного интереснее. Например, вам точно стоит знать о том, что эти 5 вещей выглядят гораздо менее актуально в этом сезоне, нежели, в прошлом.

Свитера-oversize

Время вещей огромного размера прошло. Этой осенью нам очень хочется продемонстрировать свою женственность и показать фигуру во всей красе. Сделать это поможет одежда по фигуре. В приоритете аккуратные джемперы и женственные платья. А вот oversize пока стоит отложить.

Бархатная обувь

Ещё в прошлом сезоне мы с удовольствием носили бархатные туфли и сапожки, но теперь и их время вышло. Особенно это касается излюбленных модницами ботфортов, которые до такой степени замылили всем взгляд, что уже не могут показаться стильными и уникальными. Кожа, натуральная или эко, или яркая замша станут нашим выбором в этом сезоне.

Бесформенные сумки

Это не такой уж новый тренд. Начиная с этой весны, мы делаем ставку на сумки, обладающие жесткой формой. Идеально, если это миниатюрные чемоданчики с цепочкой через плечо. Надеть такую можно практически с чем угодно, начиная от шпилек и заканчивая кроссовками.

Pinterest

Черный total-look

При всей нашей любви к этому цвету, мы настоятельно советуем вам поменять любые образы в черном на что-то такое, что не позволит вам скатиться этой осенью в депрессию. Конечно, проявлять слишком много энтузиазма не стоит. Вместо того, чтобы выбирать весь образ в похожих оттенках, экспериментируйте с контрастными цветами.

Pinterest

Укороченное пальто

Короткие пальто не слишком практичны, а теперь еще и неактуальны. Заменяйте их моделями подлиннее. Можно даже присмотреться к моделям в пол, мода на них возвращается, хотя назвать их особенно практичными, конечно, тоже сложновато. Идеальным выбором станут модели длины миди в сочетании с высокими сапогами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook