Дело в сапогах: как правильно сочетать джинсы и обувь этой осенью

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как носить джинсы с ботильонами, чтобы выглядеть современно и стильно.

Не так давно у большинства женщин коллекции джинсов состояли исключительно из зауженных моделей. К примеру, черные обтягивающие джинсы были (и остаются) одной из самых беспроигрышных и практичных идей для любого образа и на все случаи жизни: работа, свидание или выходные с друзьями. К тому же, зауженные джинсы без каких-либо усилий и на автомате заправлялись и в сапоги, и в ботильоны.

Но теперь, когда в моде джинсы более свободного кроя, заправлять их в ботильоны следует особым образом.

Конечно, вы можете смело продолжать носить зауженные джинсы — к счастью, они неизменно актуальны. Но почему бы не сделать образ более современным и стильным с помощью джинсов свободного кроя, заправленных в ботильоны? Не переживайте — это не так сложно, как кажется.

Считаете, что широкие джинсы не стоит носить с ботильонами? Тренды 2018 года говорят об обратном. Популярные блогеры по всему миру голосуют этой осенью именно за комбинацию «свободный деним + ботильоны». И смотрится такой образ очень даже красиво и стильно!

@thestyleograph

Секрет в том, чтобы подобрать к объемным джинсам ботильоны не с узким, а с широким горлом, чтобы было достаточно место для того, чтобы заправить в них джинсы. Отличным выбором могут стать ботильоны в ковбойском стиле, широкие у щиколоток. Конечно, джинсы все равно будут немного собираться у лодыжек и икр — но в этом и весь эффект.

Обратите также внимание на длину джинсов и то, где заканчивается край ботильонов. Если ботильоны заканчиваются у щиколотки, а джинсы — выше, так как укороченные, то, очевидно, заправлять здесь нечего. Поэтому в таком случае выбирайте либо более длинные полусапожки, либо более длинные джинсы, либо небрежно подверните края брюк.

@justalpatri

Чтобы уравновесить свободный силуэт нижней части образа, сверху наденьте структурированный блейзер или рубашку. Выбирайте модные модели, например с леопардовым принтом или в цветочек. С джинсами такие вещи смотрятся просто потрясающе!

Что касается ботильонов, то в тренде сейчас модели с острым носом и нейтральных оттенков — черного, бежевого, белого. А также с анималистичным принтом.

Джинсы выбирайте светлых оттенков — именно такие наиболее популярны в 2018-ом.

Читайте также:

Уроки экономии от европейских модниц: тратим мало — выглядим дорого
Что носить в октябре: модный гардероб по знаку Зодиака
Как правильно носить одежду, которая неидеальна: 6 стильных решений

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook