Как правильно носить одежду, которая неидеальна: 6 стильных решений

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, каковы самые непрактичные и бессмысленные детали женской одежды.

@styledbyld

Женская мода прекрасна и многогранна, однако и в ней бывают моменты, когда хочется сказать: «Зачем эта вещь так сделана — это ведь ужасно неудобно!».

Вот несколько самых непрактичных и даже раздражающих характеристик женской одежды.

Слишком тонкая ткань

Из-за того, что женскую одежду часто делают из очень тонкой ткани, она сильно просвечивает (и к тому же быстро изнашивается). И если вы не Ким Кардашьян или Бейонсе, «голые» наряды вам вряд ли подойдут. По крайней мере они будут неуместны в повседневных жизненных ситуациях и тем более — в офисе. Согласитесь, не все женщины хотят «светить» своим нижним бельем и своей фигурой.

@streetrends

Решение подобной модной проблемы тем не менее очень простое — если вам очень понравилась просвечивающая кофта (или она специально сделана полупрозрачной), то наслаивайте друг на друга несколько вещей. Например, можете надеть под прозрачную кофту кружевное бюстье, а сверху нее — жакет. Такой образ сейчас — в числе самых модных.

Декоративные карманы

Очень часто на женской одежде можно увидеть декоративные карманы — они, казалось бы есть, но в них ничего нельзя положить. Многие считают такую деталь в одежде крайне нефункциональной и лишней. Другие тем временем говорят о то, что карманы вовсе не нужны в женской одежде — ведь если в них что-то положить, вещь тут же потеряет свою форму.

@streetrends

Однако многие готовы поспорить с тем, что на женской одежде не должно быть карманов. Они уверены в том, что карманы — очень практичная деталь одежды: в них, конечно, не стоит запихивать все подряд, но вполне реально положить визитки, кредитные карты и наличные. Это очень удобно. Так карманы, если уж они есть на одежде, должны быть настоящими, считает большинство женщин. А как думаете вы?

Одежда, в которой холодно

Конечно, всегда можно одеться по сезону, чтобы вам не было холодно. Но когда вы в помещении и сняли с себя верхнюю одежду, есть риск замерзнуть под кондиционером. Дело в том, что женская одежда очень часто — открытая. Различные кроп-топы, укороченные рукава и даже просто юбки могут заставить чувствовать женщину дискомфорт. Так что если вы отправляетесь в офис, убедитесь, что вы захватили с собой жакет. А еще лучше — наденьте брючный костюм.

@streetrends

Не стандартизированные размеры

Как часто вы приходите в тот или иной магазин, говорите свой размер, а вам предлагают рассчитать его в другой системе измерений? Дело в том, что сегодня практически у каждого бренда свои собственные параметры размеров и методы их измерения. Так платье, которое у одного производителя вам подошло в размере «М», у другого может подойти в размере «L», например. Так что вам всегда следует примерять одежду и не покупать ее, слепа веря размеру, указанному на этикетке.

@fundachristophersen

Особенно это касается выбора бюстгальтеров — размеры чашечек, обхвата и прочего у каждого бренда нижнего белья свои, имейте это в виду, когда в следующий раз отправитесь на шопинг.

Плохой крой

Как часто вы сталкиваетесь с вещами своего размера, которые очень плохо на вас сидят, и вас не спасает ни уклон на размер больше, ни уклон на размер меньше? Все дело в неудачном крое вещи. И тут два выхода: либо вы ее не покупаете, либо берете больший размер вещи и ушиваете ее у портного под свои индивидуальные параметры.

@thestylestalkercom

Вещи, которые не понятно, как следует носить

Если вы не самый искушенный знаток моды и ее тенденций, то скорее всего в магазинах модных брендов вы можете столкнуться с вещами, которые вы не сразу же поймете, как носить. Например, вы можете увидеть сорочку, а окажется, что это самое что ни на есть элегантное платье на выход (!). А все дело в том, что тренд на платья в бельевом стиле сейчас очень актуален. А вот еще один пример — вы можете спутать тряпичный топ без рукавов с мини-юбкой, а короткое платье — с кофтой. Так что всегда обращайте внимание на название вещи на этикетке.

@streetrends

Читайте также:

5 советов, которые стоит учесть прежде, чем надеть колготки
Как носить объемную одежду так, чтобы она стройнила: 5 стильных идей
5 нюансов в одежде, которые выведут даже самую спокойную модницу из себя

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook