Исключите из жизни эти 5 модных правил, и вы помолодеете даже душой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти правила можно и нужно нарушать.

@venswifestyle

Стиль женщины, конечно же, должен соответствовать возрасту. Не каждый молодежный комплект подойдет для взрослой женщины за сорок. Однако следовать всем стереотипами о том, как должна выглядеть женщина среднего возраста не стоит. Вы имеете право выглядеть так, как хотите, и воплощать в жизнь все свои идеи. О каких правилах в моде за 40 вам пора забыть?

Носите комфортную обувь

Если вам за 40 это не значит, что каблуки должны остаться для вас в прошлом. Выберете для себя подходящую высоту и удобный подъем, но не исключайте эту женственную обувь из своей жизни как можно дольше.

@venswifestyle

Избегайте ярких принтов

Речь даже не о леопарде, а об ярких принтах в принципе. С ними действительно стоит быть осторожнее, однако полностью избегать принтов не стоит. Они могут сделать ваш комплект стильным и ярким, а заодно и более оригинальным. Тот факт, что вам уже за 40, не означает, что вы должны теряться в толпе. Правильные сочетания и разумное количество относительно принтов только пойдут вам на пользу.

@venswifestyle

Не увлекайтесь украшениями

Совершенно непонятно, почему многие женщины так боятся украшений. Конечно, здесь очень важно чувство меры. Слишком много ярких аксессуаров сделает ваш комплект чересчур нарядным, что сегодня не пользуется популярностью. Однако удачные серьги или браслет, напротив, помогут завершить его.

@venswifestyle

Не носите длину выше колена

Едва ли вы сравнитесь с юной девушкой в короткой юбке, однако избегать их не стоит. Если ваши ноги позволяют это сделать, то почему бы не вписать такую вещь в образ гармонично? Этой осенью на помощь к вам придут темные плотные колготки, которые помогут сделать ноги визуально более стройными, а также не выглядеть слишком провокационно.

@venswifestyle

Выбирайте корректирующее белье

Конечно, смысл в этом правиле есть. Но зачастую подобные комплекты выглядят совершенно несоблазнительно. Поэтому не стоит ставить крест на соблазнительном кружевном белье, которое тоже, между прочим, можно подобрать с эффектом моделирования. Например, бюстгальтер с идеальными для вашей груди чашечками и трусики, которые будут грамотно подчеркивать достоинства и скрывать изъяны фигуры.

@venswifestyle

Читайте также:

Уроки экономии от европейских модниц: тратим мало — выглядим дорого
5 ключевых вещей мужского гардероба, которые должна иметь каждая женщина
Дело не в деньгах: 3 хитрости, которыми пользуются все истинные модницы

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook