Как быть идеальной женой для современного мужчины: 6 главных принципов

Анастасия,
редакция Femmie

Быть идеальной вполне возможно, главное учитывать ряд важных для мужчины нюансов.

Kinopoisk

Только наивные студенты, закоренелые романтики и влюбленные друг в друга 3 месяца люди могут думать, что отношения — это вечная череда поцелуев, вздохов под луной, цветов и идеального взаимопонимания. На самом деле, вся эта мишура и мыльные пузыри исчезают именно тогда, когда вы начинаете жить вместе. Происходит притирка друг к другу, расставание с иллюзиями и осознание того, что отношения — это титанический труд. Так как же стать идеальной женщиной для своего мужчины? Эти советы вам точно помогут.

Не будьте для него конкурентом

Все таки не зря фильм «Москва слезам не верит» учил нас, что женщина не должна зарабатывать больше мужчины. Конечно, в современном понимании это несколько утрированно, но актуальности своей не растеряло. Не становитесь конкурентом своего мужчины. Даже если вы в чем-то успешнее и лучше него, не выпячивайте это, потому что для мужского самолюбия очень болезненно осознавать, что он уступает своей женщине.

Позаботьтесь о себе сами

Это важнейшее умение, которым обладают единицы из нас — любить и заботиться о самих себе. Помоги себе сам — иначе не сказать. Не надейтесь, что кто-то постоянно будет вас опекать, оберегать и вытаскивать из бед за волосы. Только вы сами способны помочь себе и сделать так, чтобы вам было хорошо.

Не погружайтесь с головой в быт

Во первых, это занимает уйму времени, а во вторых, это абсолютно неблагодарное занятие. Подсчитайте, сколько своих сил, времени и энергии вы тратите на ежедневную уборку, готовку и т.п. Так может, выгоднее будет нанять домработницу? Опять же, любите и умейте жалеть себя.

Учитесь быть сильной и слабой одновременно

Быть слабой — это значит позволить ему заботиться о вас, помогать и чувствовать себя тем самым крепким мужским плечом. Быть сильной — это дать ему понять, что вы независимы от него и, в случае чего, вполне способны жить и существовать самостоятельно.

Разделяйте его интересы, но не забывайте о своих

Интересуйтесь его хобби и увлечениями, проявляйте искреннее желание попробовать то, что его привлекает. Это сделает вас ближе и позволит еще лучше узнать друг друга. Но не задвигайте в дальний угол вещи, которые важны для вас. Всегда оставляйте пространство для только вашего кусочка жизни — туда, куда никому нет доступа.

Уважайте его личное пространство

Отношения — это не значит два слепленных и неразрывно связанных друг с другом человека. Помимо своей привычной жизненной роли каждый должен иметь право на глоток свежего воздуха. Никогда не пытайтесь отнять у партнера его личное пространство и рьяно охраняйте свое. Проводите какое-то время не вместе, общайтесь с разными людьми, интересуйтесь разными вещами — все это только сблизит вас, а не отдалит, как кажется на первый взгляд.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook