Как перестать зеркалить свои неудачи и начать новую жизнь: 3 важных аспекта

Милена Быковская,
редакция Femmie

Закон зеркального отражения станет настоящим открытием для тех, кому кажется, что все, что происходит в вашей жизни не случайно.

Pinterest

Этот закон состоит в том, что мы не только привлекаем определенные обстоятельства в нашу жизнь, но и получаем сигналы о том, кем мы являемся на самом деле через то, как мы воспринимаем других. То, что причинило нам боль, может научить на тому, как нужно залечивать раны. То, что доставляет нам радость, может указать нам на то, в каких местах мы преуспеваем.

Жизнь — это ваше отражение

Существует невероятная тайна жизни, которую понимают действительно могущественные люди. Все есть обратная связь.
Большинство людей привыкли полагать, что мир несправедлив, и что они являются жертвами его несправедливости. Но понимающие люди мылят в другом направлении. Они начинают понимать, что мир не нацелен на них. Он отвечает им.

Иянла Ванзант сказал: «То, что мы любим в других людях — это то, что мы любим в себе. То, что мы ненавидим в других людях – это то, что мы не можем разглядеть в себе».

Дело в том, что степень нашего восприятия мира зависит от того, насколько хорошо развит наш ум. Люди не способны выразить эмпатию, пока не смогут определить сходство между ними и другими людьми. Как только они смогут относить себя к чужим обстоятельствам, они смогут проявлять сострадание и понимание.

Наш разум по своей сути ограничен. Большая часть работы, которую делает наш мозг происходит неосознанно. В это же время наши глаза, уши и другие органы чувств работают вместе с мозгом, чтобы фильтровать все, что мы получаем из внешнего мира, выбирая только самую подходящую информацию, которую можно и нужно донести до нашего осознания.

Но многие люди не понимают, что многие модели поведения, которые объясняют то, как мы взаимодействуем с миром, происходят неосознанно. К счастью, мир — это своего рода зеркало: мы можем осознать то, как мы видим, как мы реагируем.

Оглянитесь вокруг. Ничего не является случайным.

Намного легче верить в то, что мир случаен и несправедлив, и что мы получаем то, что нам дано. Это проще, потому что это позволяет отказаться от ответственности и, следовательно, от контроля. Мы ошибочно думаем, что, если что-то не является нашей ошибкой, то это не наша проблема.

В жизни все совсем не так. Именно поэтому люди постоянно оказываются в одинаковых ситуациях снова и снова.

Существует много разных способов интерпретировать это, но одним из самых популярных является принцип зеркальности. То, что мы делаем, то, что мы последовательно переживаем в жизни, не является случайным: это способ испытать самого себя.

Все, что вы видите, является лишь зеркальным отражением того, что находится внутри вас. Это один из самых сложных законов, которые люди понимают и принимают, потому что нам нравится думать, что это не зависит от людей. Поскольку все это некие сигналы, то именно вы привлекаете к себе все, что есть в вашей жизни. Следовательно, тот человек, который вас раздражает, попал в вашу жизнь, потому что вы его привлекли. Этот раздражительный человек отражает то, что существует внутри вас.

Один из способов использовать закон отражения для вашей пользы — это построить свою жизнь через нечто, которое называется обратным проектированием. Решите, где вы хотите быть через год или пять лет, а затем сложите то, что вам нужно делать каждый день, неделю и месяц, чтобы достичь этой цели. Это помогает вам лучше осознавать, что вы делаете каждый день, и как это способствует вашей мечте, живете ли вы жизнью, какой хотите жить.

Разница между людьми, которые решительно самонадеянны и несут ответственность за свою жизнь и людей, которые чувствуют беспокойство, беспомощность и считают себя жертвой своих обстоятельств, такова: внутренний или внешний локус контроль.

Локус контроля — это степень, в которой люди верят, что у них есть власть над событиями в их жизни. Люди с внутренним локусом считают, что они в конечном итоге несут ответственность за результаты в своей жизни, и поэтому они вынуждены принимать меры. Люди с внешним локусом полагают, что то, что происходит, находится вне их контроля, и поэтому нет смысла пытаться что-то сделать.

Если вы понимаете, что вы сами контролируете свою жизнь, то вы абсолютно точно понимаете, что все не случайно. То, как вы взаимодействуете с людьми, насколько хороши в своей карьере, ваше финансовое благополучие, люди, с которыми вы проводите больше всего времени, ваше здоровье — все это в основном зависит только от вас. Конечно, есть некоторые внешние факторы, которые могут препятствовать или поддерживать ваш прогресс. Но, в конечном счете, все это только ваша работа.

Понимание закона отражения возвращает вас на место водителя в вашей жизни. Это напоминает вам о том, что все, что беспокоит вас или то из-за чего вы испытываете дискомфорт, дает вам возможность расти, двигаться вперед и развиваться, все ближе приближаясь к той жизни, о которой вы мечтаете.

Читайте также:

17 подсознательных сигналов, что вы разрушаете себя, и как это исправить
Если вам приснился один из этих 6 снов, вам есть о чем беспокоиться
Как стать лучше, чем вы есть: инструкция по применению

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook