Как замаскировать недостатки фигуры: 7 хитростей с одеждой

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, что и как носить, чтобы выглядеть более стройной и подтянутой.

Правильно подобранная одежда способна не только добавить стиля вашему образу, но и сделать вас визуально более стройной, подчеркнув ваши достоинства и скрыв недостатки.

Вот 7 эффективных советов, как и что носить, чтобы скрыть лишние килограммы.

Откажитесь от мешковатой одежды

Вопреки всеобщему мнению, мешковатая одежда не только не стройнит, но и делает фигуру визуально более тяжеловесной и, объективно, больше на несколько размеров. Одежда по фигуре (но не слишком обтягивающая) — это всегда самый лучший вариант, независимо от вашего размера. Она делает вас более фигуристой и стройной.

@stylemecurvy

Выбирайте одежду с вертикальными деталями

Это могут быть вертикальные полоски и швы на одежде или, например, глубокий V-образный вырез. Такие детали в одежде визуально стройнят. Горизонтальные же детали, наоборот, добавляют образу «толщины».

@stylemecurvy

Уравновешивайте пропорции своего тела

Если у вас грушевидная фигура, уравновешивайте объемные бедра кофтами с пышными рукавами или, например, с вырезом-лодкой. А женщинам с пышным бюстом стоит выбирать минималистичные топы и свободные рубашки.

@stylemecurvy

Носите юбки до колен вместо юбок-мини

Юбки-мини предательски демонстрируют широкие бедра, а вот юбки-карандаши до колен выгодно подчеркивают ваши формы и в то же время демонстрируют наиболее стройные части ваших ног.

@stylemecurvy

Подчеркивайте свою талию

Самый простой и беспроигрышный способ сделать это — с помощью модного ремня. Например, наденьте любимое струящееся платье-миди и подпоясайте его.

@stylemecurvy

Избегайте тонких тканей

Плотная одежда разглаживает все несовершенства на теле, в то время как тонкие ткани подчеркивают все неровности и недостатки на нем. Поэтому избегайте тонких обтягивающих тканей и выбирайте плотные материалы (например, габардин или хлопок-стрейч).

@stylemecurvy

Инвестируйте в корректирующее белье

Корректирующее белье способно визуально сбросить с вас сразу несколько лишних килограммов, главное — не переборщите с утяжкой.

@stylemecurvy

Читайте также:

Модные ошибки, которые заставляют вас выглядеть крупнее, чем вы есть
Одежда больше не будет пылиться в шкафу, если вы запомните эти 4 принципа подгонки
7 модных трюков, которые сделают любой ваш осенний образ не таким, как у всех

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook