Молодой мужчина: 5 преимуществ отношений

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Стоит ли начинать серьезные отношения с молодым мужчиной или нужно остановиться на стадии флирта? Какие приятные бонусы сулит женщине союз с тем, кто младше?

Если мужчина встречается с юной девушкой, союз не вызывает такой бурной реакции в обществе, как пары, в которых все наоборот. Социум более жестоко наказывает женщин, попытавшихся найти свое счастье в объятьях юного избранника. Но этот союз имеет столько преимуществ, что попробовать стоит.

Союз, в котором мужчина моложе своей спутницы, для нее имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:

Женщина чувствует себя молодой

Рядом с юным партнером она действительно «сбрасывает» сразу несколько лет, а то и целый десяток. Это происходит в первую очередь из-за ее желания «соответствовать», чтобы разница в возрасте не сильно бросалась в глаза. Женщина начинает по-другому одеваться, меняет имидж, пользуется косметикой, приводит в порядок прическу. Это только внешние признаки.

Находясь рядом со своим избранником, женщина проникается эфемерным «духом юности» и молодеет душой. Кардинально меняется ее самоощущение. Как известно, возраст человека определяется по тому, на сколько лет он себя чувствует. «Многие люди умирают в 25 лет, а в могилу попадают только в 75.» Именно так говорил о преждевременном душевном старении Франклин. И американский реформатор был прав: слишком многие «хоронят» себя заживо, только ступив на дорожку взрослой жизни.

Женщина чувствует себя желанной

Сексуальная жизнь становится главной проблемой для пар, в которых он и она — ровесники. Дело в том, что женский сексуальный потенциал «просыпается» гораздо позже мужского и его «пик» приходится как раз на «спад» мужской активности в постели. Это несоответствие становится основным источником проблем в семье. Если мужчина моложе женщины (на 8-10 лет), то их сексуальная активность находится в одинаковых «фазах» возрастного развития, что исключает проблемы в постели.

Женщина занимается собой

Ради своего избранника она начинает менять не только свою внешность, но и развиваться интеллектуально: осваивать новые хобби, интересоваться современными искусством, быть «в курсе» того, что происходит вокруг. Эта любознательность и желание двигаться вперед словно вирус передается женщине от ее молодого спутника. К тому же юный избранник постоянно окружен своими сверстницами, которым женщина не пожелает проигрывать, а значит у нее появится стимул постоянно держать себя в тонусе.

Женщина смотрит на мир по-другому

Молодой мужчина способен перевернуть мировоззрение своей любимой. Первым шагом к разрушению устаревшей системы взглядов станет принятие отношений с мужчиной, который моложе. Создать такой союз для многих женщин не представляется возможным из-за социальных факторов (общественное мнение, осуждение в семье) и комплексов, которые рождаются под их давлением.

После того, как женщина сделает этот шаг, ее взгляды на жизнь начнут кардинально меняться: она будет смотреть на происходящее вокруг через призму беззаботной молодости. Теперь чья-то глупая выходка ей покажется смешной, а не вызовет порицание, как это было раньше. Молодость и глупость идут рука об руку, как говорил один советский физик «Человек молод, когда он ещё не боится делать глупости».

Женщина меняет свой образ жизни

Устоявшийся график — первый признак рутины. Серые будни сменяются не менее серыми выходными днями, когда тяжело даже встать с дивана. Это нормальный образ жизни человека из трудового класса. Уборка, стирка, глажка, воспитание детей и приготовление еды — эти обязательные атрибуты «счастливой» семейной жизни отпугивают многих независимых женщин, которые не хотят быть втянутыми в «послебрачные» хлопоты.

Если представительница прекрасного пола начинает отношения с мужчиной моложе себя, то о таких заботах можно забыть, потому что юность не сидит на месте, она постоянно находится в поиске чего-то нового и необычного. Весь выстраданный график пойдет коту под хвост, когда избранник неожиданно поведет вас на ночную вечеринку или вместо маршрута диван-телевизор-кухня на выходных предложит куда более заманчивый поход по горной местности или сплав на байдарках по реке. А может на выходные стоит съездить в одну из соседних стран, где, как поговаривают, великолепные рассветы в августе?

Союз с молодым мужчиной полезен не только для женщины. Рядом со спутницей, у которой уже есть приличный опыт отношений, он может стать мужественнее и взрослее. Здесь прослеживается некий элемент «воспитательной работы», которую избранница будет ненавязчиво проводить, направляя своего любимого на верный путь.

Молодые мужчины одновременно привлекают и отпугивают женщин постарше. Начать отношения с таким чревато неприятными последствиями: пересуды и перемывание косточек «неравной» паре будут везде их сопровождать, а после расставания общество «не простит» женщине эту попытку стать счастливой.

Как говорят психологи во многочисленных книжках по мотивации: границы только в вашей голове. Никто не может запретить женщине любить, и вовсе не обязательно держать чувства исключительно на платоническом уровне. Что хорошего принесет союз, где женщина старше и есть ли у таких отношений будущее?

Почему отношения, где избранник моложе, рассматриваются как ненадежные? Главная причина кроется в мужской несерьезности и легкомыслии, которые руководят практически всеми его действиями вплоть до 35 лет. В этот период представители сильного пола очень похожи на детей: они легко увлекаются, страдают от максимализма (все или ничего), не показывают своей готовности к серьезным отношениям.

Возможно именно этой беззаботности не хватает женщине, уставшей от слишком серьезного отношения ко всему, от статуса «взрослой дамы»?

Утверждения о том, что молодой мужчина подходит только для легкой интрижки, ошибочны. С таким спутником можно создать полноценную семью, но ни в коем случае нельзя примерять на себя роль «мамы», которая постоянно беспокоится по пустякам и проверяет, надел ли он шапку перед тем, как выйти на мороз. У мужчины уже есть одна мать и другая будет лишней, ему нужна женщина со всеми женственными чертами характера: нежностью, ранимостью, чувствительностью и добротой.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook